архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Наш первый помощник

Наш первый помощник

Наш первый помощник

Нашему любимому папе Сергею Евграфовичу Кузьмину 13 августа 2015 года исполнилось 60 лет. Он родился в д. Шоломово Ростовского сельсовета в большой дружной семье. Родители были великими тружениками совхоза «Минский».

Папа после службы в армии, а служил он в Германии, учился в Вельске на шофера и с 1976 года стал работать в ДРСУ. К 1979 году, после прохождения годичных курсов в г. Арзамасе, получил специальность механика. За 17 лет работы в ДРСУ трудилсянаразнойтехнике.Особенноон гордился, когда работал на скрейнере, потому что был виден результат труда – насыпи дорог в Вельском направлении, в сторону Бестужево, а особенно был рад, когда сделали отсыпку дорог в Ростово.

За время работы в ДРСУ получил множество наград: за первое место в соцсоревнованиях, медаль «За освоение Нечерноземья», областные грамоты, его фото было на областной Доске почета.

Потом отец на автобусе возил рабочих в лесхозе, работал в ДСК, затем последние 12 лет до выхода на пенсию -в Устьянском РЭС. Но и сейчас он продолжает трудиться в охране.

Мне, дочери, папа очень помог в строительстве дома на всех этапах: от разработки участка, строительства фундамента до возведения под крышу. Сейчас принимает активное участие в строительстве дома сына.

Совсем не хочет он бросать дом в деревне: там сеет зерно, заготавливает сено, т.к. они с мамой держат коз. Вот и сей-год, в такое дождливое лето, сено у него качественное и в достатке. Теперь ему помогает внук Артем, который пойдет в 6-й класс, он отлично косит мотокосой и умеет водить УАЗик. Дедушка очень рад, что внук занимается любимым делом. Да и внучка Таисия, которая скоро пойдет в 1 класс, не дает скучать деду: любит учить с ним танцы, и у них неплохо получается. Внучата любят гостить у дедушки и бабушки и в каникулы, и в выходные дни.

Мы с братом очень гордимся своим отцом, желаем ему здоровья на долгие годы, чтобы он оставался таким, как сейчас долго-долго! Будь счастлив папа! С уважением, дети Марина, Вова.

15 августа 2015

Комментарии (0)