архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Не изменяла своему призванию

Не изменяла своему призванию

Не изменяла своему призванию

Ничто так не наполняет душу, как музыка. С ней нам легче переносить тяжелые минуты, она дополняет радостные моменты, идет рука об руку с человеком на протяжении всей жизни. И помогают в этом замечательные люди, готовые со всеми поделиться своим талантом.Такие, как Ольга Евгеньевна Ужакова, музыкальный руководитель ЦРР «Детский сад Аленушка»

Ольга Евгеньевна – человек поистине уникальный, очень талантливый, нежно любимый воспитанниками и их родителями. Пятого июля есть повод еще раз сказать ей, какая она замечательная: у Ольги Ужаковой – золотой юбилей. Множество людей спешат поздравить её с этой замечательной датой, выразить свою искреннюю признательность за вдохновенный труд и верность любимому делу, пожелать крепкого здоровья, успехов, счастья и добра!

Более 30 лет Ольга Евгеньевна посвятила трудной, но интересной профессии – музыкальный руководитель. Сразу после учебы, в 1984 году, она начала работать в Устьянской средней школе в качестве учителя музыки и пения. С тех пор ни разу не изменяла своему призванию. С 2004 года Ольга Ужакова, как настоящий энтузиаст своего дела, трудится в МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Алёнушка».

Сейчас ей, единственной среди всех музыкальных руководителей Устьян, присвоена высшая категория. На работе «золотую женщину» характеризуют только положительно. В Ольге Евгеньевне сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, малышам – дошколятам. Она владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса. Главным в своей работе считает развитие коммуникативности (способности общения) и творческих способностей у детей.

Ольга Евгеньевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения дошкольников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всю себя. Вкладывая всю душу в любимую работу, Ольга Ужакова на достигнутом не останавливается и постоянно совершенствуется как педагог. На ее счету участие в конкурсах самых разных уровней: от местных до всероссийских.

Традиционно готовит детей на районный фестиваль детского творчества «Устьянские звоночки», а в 2015году ее воспитанники второе место в районном смотре строя и песни. В 2011 году Ольга Евгеньевна заняла второе место в районном конкурсе профессионального мастерства и представляла Устьяны на региональном этапе «Воспитатель года-2012». Свои материалы из опыта работы направляет на различные конкурсы инновационных идей. Имея богатый педагогический опыт, Ольга Евгеньевна охотно делится своими находками, творческими задумками с коллегами, выступая на педагогических советах в детском саду, заседаниях методического объединения, семинарах-практикумах.

Проводит открытые занятия, мастер-классы для дошкольных работников района, участвует в профессиональных конкурсах Совместно с воспитателем Ольгой Михаловной Пуляевой она вела театральный кружок «Волшебный мир театра». Их музыкальная сказка заняла призовое место во Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» в номинации «Актерское мастерство». Ольга Евгеньевна реализует индивидуальную образовательную программу для детей с повышенными вокальными способностями. На кружке «Звонарик» дети узнают, что такое звук, откуда он берется, а также знакомятся с инструментами, входящими в состав симфонического и русского народного оркестров.

Ведет платные кружки, такие как «Веселый каблучок», результаты юных танцоров всегда можно увидеть на всех развлечениях и праздниках в детском саду. А «Организация семейного праздника» всегда проходит на «ура». Профессионализм, преданность делу, ответственность, чувство долга позволяют ей пользоваться заслуженным авторитетом и уважением как у коллег-педагогов, так и родителей воспитанников детского сада. В 2010 году за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации Среди коллег Ольга Евгеньевна снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. Ольга Ужакова не только профессионал высокого класса, но и любящая мама и бабушка двух детей и внучки Вероники.

Ольга Евгеньевна – прекрасная хозяйка. У нее большое приусадебное хозяйство, держит кур, цесарок, кроликов. Очень любит животных. А от ее выпечки, которой она угощает коллег и друзей, просто не оторваться. Весь коллектив МБДОУ «ЦРР – детский сад «Алёнушка» от всей души поздравляет Ольгу Евгеньевну с юбилеем и желает ей дальнейших творческих успехов, оптимизма, здоровья и благополучия. Пятьдесят лет — возраст стабильности, и многое ещё впереди. Дети выросли, карьера благополучно построена, есть тихий, уютный дом. Всё, что не сбылось, обязательно сбудется. Пусть Ваши дивные глаза искрятся радостью, обаянием, а Ваша добрая улыбка будет всегда лучезарной. Будьте всегда такой же чуткой и верной подругой, любящей женой, матерью и просто сногсшибательной женщиной!

11 июля 2015

Комментарии (0)