архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Не может учитель без школы прожить

Не может учитель без школы прожить

Преподавание в школе – непростое дело, но мы думаем, что Нина Александровна Пятышева, учитель русского языка и литературы МБОУ «ОСОШ №1», ни разу не пожалела о выборе своего жизненного пути.
Даже не верится, что наша героиня отмечает очередной юбилей. По-прежнему молодо сияют её глаза заботой и пониманием.
Не ради славы и наград, а по велению души и сердца трудится Нина Александровна в школе, каждый день знакомя учеников с морфемами и наречиями, метафорами и стилями речи, разбирая образы Онегина и Чацкого, Раскольникова и Плюшкина, увлекая поэзией Пушкина и Рубцова, вдохновляя произведениями Тургенева и Булгакова. Удивляет её способность находить контакты со всеми: учениками, учителями, родителями.
Верно подмечено, что писатель живёт в своих творениях, художник – в картинах, а учитель – в мыслях и поступках людей. Быть учителем – не только передавать знания, а самое главное – стать авторитетом в жизненно важных вопросах воспитанников. Именно это мы с уверенностью можем отнести к Нине Александровне. Не одно поколение детей вырастила она за свою педагогическую жизнь. Они не забывают своего педагога и навещают её.
Есть в ней такая замечательная черта – безотказность. Сама она в шутку объясняет: «Не умею говорить «нет». Всегда откликнется на просьбу выступить на методическом объединении или дать открытый урок. Опытом своей работы делится с начинающими свою педагогическую деятельность коллегами на заседаниях Школы молодого учителя, а также на районных заседаниях и семинарах учителей русского языка и литературы.
Время не стоит на месте, меняется школа, но такие опытные учителя нужны всегда. Это сплав знаний и мудрости, так необходимые сегодня. Нашей Нине Александровне свойственны педагогический такт, душевная теплота, терпение, артистизм. А какой голос! Чистый, мелодичный – заслушаешься! Украшение любого праздника.
Нина Александровна – хорошая и гостеприимная хозяйка, заботливая мама и бабушка. Очень любит уют и умеет создавать красоту вокруг себя. Если её что-то не устраивает в квартире – меняет обстановку, постоянно её обновляет.
Нам хочется поздравить Нину Александровну с юбилеем и пожелать творческих удач, чтобы в жизни было больше тепла и понимания, чтобы работа приносила радость и удовлетворение, чтобы всегда в ее адрес звучали слова признания и благодарности.

Педагогический коллектив МБОУ «ОСОШ №1» 

27 мая 2017

Комментарии (0)