архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Не просто доктор

Не просто доктор

Не просто доктор

Ведущему хирургу Устьянской ЦРБ Владимиру Васильевичу Сакуте 24 февраля исполняется 60 лет.

После службы в армии Владимир Васильевич поступил в Архангельский медицинский институт, а в августе 1980 года, по его окончании, приехал в Устьянский район, где и работает до сих пор. С 2007 года он возглавляет хирургическое отделение Устьянской районной больницы.
Сказать, что Владимир Васильевич - просто хороший доктор, значит, ничего не сказать. Через его руки прошли тысячи пациентов, и все они получили квалифицированную помощь, многие могут сказать, что живы благодаря этому человеку.
Вот уже больше 30 лет он каждое утро приходит на работу в свое отделение, где его ждут коллеги, медсестры, больные. Пятиминутка, обход больных, операции, перевязки, прием новых пациентов и много другой работы изо дня в день… Владимир Васильевич может выполнить практически любую операцию: в районе есть несколько его пациентов, которых не взялись оперировать в Архангельске, а благодаря нашему доктору эти люди живут. Каждый перелом он сопоставляет так, что любой травматолог позавидует.
Быть хирургом на селе - значит, быть на работе и днем, и ночью. Такую нагрузку может вынести только тот, у кого за спиной прочный тыл. И Владимир Васильевич в этом плане счастлив: жена Галина Петровна с большим терпением и пониманием относится к его работе, бесконечным ночным вызовам. Наш доктор спокойно уходит на работу, зная, что дома все в порядке, и семье за это отдельное спасибо. В редкие свободные минуты Владимир Васильевич с удовольствием ходит в лес, на рыбалку. А как хороша его дача! Здесь поражает все: и дом, уютный и красивый, и ровные чистые дорожки, и обилие ухоженных кустов, деревьев и растений! А самое главное - все сделано своими руками. Наш доктор никогда не останавливается на достигнутом - он все время совершенствует свое мастерство и передает богатый опыт молодым хирургам. Вот и сейчас, в свой юбилейный день рождения, он находится на учебе в Санкт-Петербурге.
Мы искренне поздравляем Вас, Владимир Васильевич, с юбилеем, желаем огромного здоровья, счастья, благодарных пациентов. Надеемся, что искреннее доверие Ваших коллег и всесторонняя поддержка родных и близких придадут Вам силы для дальнейшей плодотворной работы до следующего юбилея.

Друзья и коллеги

22 февраля 2014

Комментарии (0)