архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Ниточка судьбы

Ниточка судьбы

22 января 1932 года в Молдавии родился Александр Семенович Болейко, а ровно через месяц, 22 февраля за 2 тысячи километров в заснеженной Чадроме появилась на свет Зоя Александровна. Тогда, в босоногом детстве, находясь далеко друг от друга, они еще не знали, что уже неразрывно связаны нитью судьбы, и суждено им вместе встретить свою железную свадьбу.
Шли годы, Зоя окончила 7 классов, перешла в восьмой, но бросила учебу – пришлось идти работать, хотя хотелось поступить в медицинский техникум. Проведя все детство в деревне, Зоя не чуралась никакой работы: боронить, снопы вязать и даже управиться со скотиной – все было под силу. Но неожиданно представилась возможность пойти на «чистую» работу – делопроизводителем в суд, и Зоя решилась, хоть и раньше дела с бумагами не имела. Потом перешла счетоводом в Рыжково.
В это же время в Молдавии Александр, окончивший 5 классов, работал трактористом в совхозе и отправился сварщиком в Устьяны в тот же самый леспромхоз, где работала Зоя.
В 1951 году они встретились. Влюбились с первого взгляда. Через год поженились. Жизнь завертелась, побежала в бешеном темпе. Начали рождаться дети. Зоя перешла бухгалтером в СМУ, Александр продолжал работать сварщиком. Хотел было Александр увезти супругу на родину, в Молдавию, но не подошел жаркий климат северяночке, и они вернулись. А тут и квартиру от организации получили, осели в Октябрьском.
Супруги Болейко – очень работящая семья. Зоя отработала бухгалтером в СМУ до пенсии, родила 4 детей и ни разу не ушла в декрет.
– Дома по кухне хлопочу, а рядом на столе счеты с бумагами лежат, приходилось все совмещать. Хорошо, что мама с детьми помогала, - вспоминает Зоя Александровна.
Александр Семенович под стать своей супруге – соглашался на все подработки, чтобы любимая жена и четверо детей ни в чем не нуждались. О трудолюбии Александра и Зои свидетельствуют многочисленные медали и награды, а портрет Александра Семеновича в былые времена занимал особое место на Доске почета.
22 января Александр Семенович встретил свои 85 лет, 22 февраля они всей семьей отметили 85-летие Зои Александровны, а 15 февраля их семье исполнилось 65 лет. Что нажили они за это время? Большую семью в виде 4 детей, 5 внуков, 8 правнуков, а самое главное – любовь, счастье и взаимоуважение.
- Я иногда у него спрашиваю, как же мы терпели друг друга столько времени, а он отвечает: «Любовь, Зоя, любовь…», - с улыбкой рассказывает Зоя Александровна.
Встретив вместе с супругом железную свадьбу, Зоя Александровна хочет пожелать молодым семьям: «Живите дружно, не ссорьтесь, не воюйте. Мы тоже с Сашей спорили, да снова мирились. Желаю всем прожить столько же, сколько мы».
А мы, в свою очередь, хотим поздравить вас, Александр Семенович и Зоя Александровна, с вашим тройным юбилеем! Дай Бог вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 

25 февраля 2017

Комментарии (0)