архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Низкий поклон за Ваши уроки!

Низкий поклон за Ваши уроки!

Низкий поклон за Ваши уроки!

Великий и могучий - так называют русский язык. А как назвать того, кто учит этому великому и могучему? Таких учителей называют красиво и возвышенно - «литераторами», потому что кроме русского языка они обучают школьников литературе - самому интереснейшему, самому увлекательнейшему школьному предмету.

Многие из нас, уже став взрослыми и вспоминая уроки нашего учителя русского языка и литературы Антонины Яновны Сосниной, единодушны во мнении, что это были «уроки жизни». Именно она на примерах литературных героев учила понимать духовную сущность человека, оценивать их поступки, гордиться подвигами, разбираться в ошибках…Учила не только связно высказывать свои мысли и чувства, но и проявлять их. Помогала признавать свои ошибки, а самое главное - учила прощать и чужие... Антонина Яновна всегда очень живо и увлеченно преподносила материал для изучения, умела достучаться до нашей души и затронуть ее, а мы внимательно слушали, потому что было безумно интересно.
До сих пор помнятся легко запоминающиеся и понятные конспекты по русскому языку, которые Антонина Яновна сама разрабатывала для нас, своих учеников. В этом и заключается профессионализм педагога - просто и доступно объяснить порой очень сложные вещи. Она усердно добивалась того, чтобы каждый ребенок научился писать грамотно.
Можно еще очень много говорить об этом Учителе с большой буквы! Одно знаем точно - нам несказанно повезло в том, что мы были ее учениками! 13 ноября Антонина Яновна отмечает Юбилей! Мы все хотим ее поздравить:
Дорогая наша Антонина Яновна!
Поздравляем Вас с Юбилеем!
Низкий поклон за Ваши уроки!
Крепкого здоровья, счастья, любви!
Мы все желаем Вам никогда не унывать, ведь
частичка вашей доброй души навсегда
останется доброй памятью в наших сердцах!
Спасибо Вам за труд и за заботу,
За нежность, теплоту горячих глаз.
Учитель просто слово для кого-то,
Но мы ответим: «Точно не для нас!»
Мы с Вами провели часть нашей жизни,
Узнали много мы полезного от Вас,
И Вам благодаря мы ясно мыслим
И не забудем блеска Ваших глаз.


Выпускники Устьянской средней школы, 1994 год.

16 ноября 2013

Комментарии (0)