архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках О нем можно рассказывать бесконечно!

О нем можно рассказывать бесконечно!

О нем можно рассказывать бесконечно!

Говорят, идеальных людей не бывает. Наверное, это так. Но есть среди нас редкие люди, о которых и коллеги, и друзья, и родные говорят с огромным уважением и теплотой. И заслуживается такая оценка не за какие-то особые подвиги, просто такие люди живут по совести, работают с полной самоотдачей, друзей не предают, близких любят. Один из них – Анатолий Эдуардович Диер - совсем недавно отметил 55-летний юбилей.

Все, с кем 14 лет в УЛК трудился Анатолий Эдуардович, отзываются о нем как об очень надежном и безотказном человеке. Работа для него, как и полагается настоящему мужчине - на первом месте. Крановщик - профессионал, он виртуозно владеет сложной техникой, классный водитель - никогда не отказывался подменить заболевшего коллегу. Надо выйти в выходной или праздник - идет и работает. И все спокойно, уверенно, без излишних разговоров. Ценный сотрудник - это про него.
Для друзей Анатолий - верный помощник, всегда рядом, душа компании. И вновь говорят: надежный, можно на него положиться. Вроде, и немного о человеке сказано, зато как!
Анатолий Эдуардович о себе говорить не любит, а вот жена и дочки Анатолия Эдуардовича могут рассказывать о нем бесконечно и так, что невольно думаешь: какие они счастливые! И - благодарные - хочется добавить.
Жена Любовь Ивановна говорит, что лучшего мужа и пожелать себе не могла, душа в душу живет с ним много лет. А дочерей у Анатолия Диера, как в сказке, трое. Все они состоявшиеся взрослые люди, с хорошим образованием и достойной работой. И за то, как складывается их жизнь, они в один голос благодарят своих родителей. А особенно - папу.
Старшая Алена на днях родила папе третьего внука. Считает его образцом мужчины: «Он для меня и сестер - лучший друг. Всегда даст хороший совет, подскажет, как быть. Заботливый, родной человек. Я вспоминаю, когда мама уезжала на учебу в Архангельск на месяц, он оставался с нами один. Он нам и косы заплетал, и готовил, и стирал, и гладил. В общем, за маму и папу был, и нам нравилось! А еще всегда помогал с уроками, разговаривал на разные темы. Я его бесконечно уважаю и люблю».
Средняя Юля вторит: «Замечательный у меня папа. Лучше всех. Благодаря ему и маме я представляю идеальную модель семьи - так, как надо. С детства хотела мужа такого же, как мой отец. Мы всегда его любили и доверяли. Даже в «сложном» подростковом возрасте у нас с ним не было конфликтов. Наоборот, мы со своими проблемами не боялись идти к нему. И всегда всей семьей садимся за общий стол и ищем выход. Не было такого, чтобы кто-то от родных что-то скрывал. Ругаться на нас? Нет. Я долгое время думала, что он вообще не умеет этого делать. Мы всегда ждали его с работы, чтобы вместе сесть за стол ужинать. И сейчас я часто всей своей семьей навещаю родителей, а мой сын говорит, что больше всех на свете он любит деда».
Младшая Оксана: «Про своего отца мы все можем рассказывать бесконечно. Это для нас самый дорогой человек на свете, самый родной. Для меня он - олицетворение дома. До сих пор хочется иногда забраться к нему на коленки. У них очень хорошие отношения с мамой, они друг без друга никуда. Даже готовят обеды часто вместе. Вот только ходили поздравлять его с Днем отца - они вместе пекли к празднику пироги. Папа делал тесто, мама занималась начинкой. А еще у него чудесное чувство юмора. Когда мы были маленькими, он часто приговаривал: «Девочки, не ищите такого мужа, как я. Вам все равно не найти». Папа из большой семьи, был младшим. И, как самый маленький, он много времени проводил с мамой и бабушкой. Наверное, оттуда его столь благородное отношение к женщинам, девочкам. Нас он называет: «Мои сокровища». Но «на шею» к нему не сядешь: в детстве самое страшное было, если вдруг отец на нас заругается. Обычно нас «строжила» мама, но если папа - было большим потрясением. Это было очень редко, и «получить» словесно мы могли за неуважение к матери.
Папа у нас - математик. Так что с тетрадками по вечерам всегда с ним сидели. Он очень понимающий, внимательный. До сих пор со всеми проблемами идем к нему. Расскажешь, и вроде на душе легче становится.
Родился он на станции Сулонда. Там же, в школе, в возрасте 15 лет, познакомился с мамой, которой было тринадцать. Так что в этом году на 8 марта у них было 40 лет знакомства. С тех пор они вместе и верны друг другу. Женаты уже 33 года. Отец отучился на крановщика в п. Подюга и всегда работал по специальности. И хоть его семья переехала в Воронежскую область, он вернулся в Устьяны, к нашей маме. Так и живут вместе в Октябрьском.
Работа у него, конечно, много времени отнимает, но мы никогда не чувствовали себя обделенными, любую свободную минутку он - рядом с нами.
У отца 9 октября был юбилей - 55 лет. Собирались все вместе. Приезжали его сестры, брат - его все любят и уважают. Недавно Алена родила еще одного мальчика, теперь у папы четверо внуков - все мальчишки. А его мечта - чтобы родилась еще и девочка. Обещает уйти с работы и нянчиться, если появится внучка. Но мальчишки его вниманием не обижены, настоящими мужскими делами с ним занимаются - на картошку, в лес, по хозяйству. Он для них - большой авторитет!»
Анатолий Эдуардович, присоединяемся ко всем добрым словам в Ваш адрес, и от лица руководства УЛК, Ваших коллег и друзей еще раз поздравляем Вас с Юбилейным днем рождения! Пусть рядом с Вами всегда будут такие же прекрасные люди, как Вы, пусть близкие так же поддерживают, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия Вам на долгие годы!

Ольга Бовыкина

23 ноября 2013

Комментарии (0)