архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Образец для подражания

Образец для подражания

Образец для подражания

Нашей уважаемой и любимой «классной маме» Алине Николаевне Терлецкой 17 апреля исполняется 80 лет. Нашим классом Алина Николаевна руководила 5 лет, и о любви к ней говорит имя: «Алинушка» - так за глаза называли мы её. Алина - когда сердились, а «классная» - это предел обид. Наш 8б был не самым примерным классом. С «разбора полетов» начинались уроки русского языка и литературы, но успевали кроме программы почитать и Асадова, и Ахматову.

Мы очень благодарны Алине Николаевне за организацию классных вечеров с конкурсами и диспутами, с танцами и чаепитием. Наша Алинушка не жалела своего личного времени на общение с нами. Алина Николаевна была инициатором организации в школе «Музея старины». Он находился в нашем 13 кабинете. Несли все и все: от кухонной утвари до самоваров, прялок и костюмов. Впоследствии все передали в школу.
Мы часто ходили в походы. Воспоминания о песнях у костра и играх живут до сих пор в нашей душе. Участвовали в Зарницах и в «Тимуровских рейдах», где мы помогали одиноким старикам колоть и укладывать дрова, носить воду.
Алина Николаевна - настоящий учитель. Всегда одета с «иголочки», такая аккуратистка: строгий серо-голубой сарафан, блузка с воротником «жабо». А если в школе холодно - на плечах пуховый платок. Класс! Образец для подражания!
Алина Николаевна всегда знала, как и чем живут ее ученики, какие условия в семье. Боль или радость каждого из нас становилась общей болью или радостью. Увы, жизнь Алины Николаевны сложилась непросто. Но она и сейчас не унывает. С присущим ей чувством юмора вместе с супругом Вениамином Ивановичем идет по жизни - такая же жизнерадостная и жизнеутверждающая, такая, какую мы знаем и любим.
Мы созваниваемся, но редко. В гости ходим, но не чаще трех раз в год. И одно из посещений обязательно в день ее рождения. В этот день в доме нашей учительницы не умолкает телефон: звонят со всей страны и из-за рубежа, поздравляют Алину Николаевну. Это все ее ученики, которые помнят и любят свою учительницу.
Она и сейчас для нас наша классная мама, наша Алинушка. Добра и здоровья Вам, Алина Николаевна!

С уважением, Ваши выпускники Майя, Оля

19 апреля 2014

Комментарии (0)