архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Образец трудолюбия и порядочности

Образец трудолюбия и порядочности

Образец  трудолюбия  и порядочности

К счастью, мы еще можем пообщаться с теми, кому довелось пережить эпоху послевоенного становления нашей страны, кто стоял на страже закона и охране общественного порядка в советские времена. Одна из таких ярких личностей - Раиса Федосеевна Казакова из п. Кизема, которой 8 апреля исполнилось 80 лет.

Родилась Раиса Федосеевна в деревне Зыково Вилегодского района Архангельской области. С десяти лет работала в колхозе имени «Красная горка», в основном на полях. Тяжелый, совсем не детский труд лег на ее плечи: в полях разбивали комки, чистили лен, косили, сушили и гребли сено, жали и молотили зерно.

В 16-летнем возрасте приехала к сестре в Кизему, вскоре здесь вышла замуж. С мужем вырастили двух сыновей. С 1964 года поступила на работу в отделение вневедомственной охраны ОВД Устьянского района. В должности бригадира сторожей занималась организацией охраны всех значимых объектов по Киземской стороне – это и склады, и магазины, нефтебаза, территория завода, леспромхоза и т.д. Под ее контролем находился огромный участок, который и за день не обойдешь. Постоянно приходилось быть на чеку: мало ли где кража, или сторожа срочно нужно подменить.

Много лет добросовестно трудилась Раиса Федосеевна во вневедомственной охране, не раз получала благодарности и подарки от руководства, имеет звание Ветеран труда и медаль к 100-летию Ленина.

С 1997 года Раиса Федосеевна на заслуженном отдыхе. Скучать не приходится: помогала растить внучат - их у нее шестеро, а сейчас уже 13 правнуков подрастает.

Отзывчивая, искренняя, всегда готовая выслушать и помочь, так ее до сих пор характеризуют односельчане.

Уважаемая Раиса Федосеевна!
Всю жизнь вы жили честно и достойно,
И есть вам, чем гордиться в юбилей!
И вы сегодня от души довольны,
Что собралось здесь множество друзей!
И пусть года идут, их не воротишь!
Пусть время мчится быстрою стрелой…
Желаем вам копить года, как роскошь,
И оставаться молодой душой!

С уважением, Совет ветеранов ОМВД России по Устьянскому району

16 апреля 2016

Комментарии (0)