архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Она научила нас любить

Она научила нас любить

Она научила нас любить

Про то, как ты жил, волей-неволей напоминают дни рождения. Хорошо – и тебя люди в праздник не забудут. Судя по тому, какое количество людей решило только через нашу газету поздравить с юбилеем Валентину Александровну Волову, человек она замечательный. Да и дети в голос твердят: лучше дорогой мамочки нет на свете!

Как говорят ее дети, мама соткана из света, нежности тепла, мудрости, улыбок и хорошего настроения. Она – пример для подражания. Забота, тепло, бессонные ночи – это все она. А самое главное, Валентина Александровна для своих родных и близких – огромный, неиссякаемый источник Любви. Того чувства, на которое способно только материнское сердце.
Валентина Волова всегда открыта всем людям, окружающему миру. Всегда внимательна, помнит значимые даты не только своей семьи, но и дальних родственников, друзей. А их у нее множество. Где бы она ни училась – работала, всегда появлялись хорошие знакомые, с многими ее до сих пор связывает настоящая крепкая дружба. Ведь Валентина Александровна открыта душой, готова помочь и словом, и делом. Человек с неистощимой жизненной энергией, она выглядит моложе своих лет. Со школьной скамьи участвовала в лыжных соревнованиях, а затем и детям привила любовь к спорту, участвовала с семьей в лыжных соревнованиях, сейчас занимается скандинавской ходьбой. Поет в хоре «Кумушки» с первого дня образования коллектива.
Родилась Валентина 21 марта, в д. Чучкаж Устьянского района Васильевского с/совета в большой семье. Она дружна с братьями и сестрами, и очень любима племянниками. У нее двое замечательных детей: дочь Татьяна и сын Алексей. Внучка Настя заканчивает в этом году школу, внучок Максим в осенью пойдет в 1 класс. Валентина Волова любит своих детей, а внуков просто обожает.
Ее рабочий путь длинен, но трудовая книжка тонка. После окончания школы в 1967 г. работала на почте учеником оператора связи, а через год стала начальником и проработала до 1977 г. Потом ей предложили перейти в администрацию секретарем. Впоследствии стала зам. Главы администрации, с этой должности вышла на пенсию. Всегда входила в родительский комитет, участвовала в праздниках. По сей день принимает активное участие в жизни села, во всех культурно­массовых мероприятиях. До сих пор легко может скатиться на санках с горы.
Однако, не одной работой полна жизнь Валентины Александровны. Дома у нее всегда чистота, идеальный порядок. Долго держала полный двор скота. Очень любит возиться с землей. Огород у нее – образцово показательный, куда ни глянь – порядок. Любит выращивать красивые цветы. Однако, не за подарки и домовитость любят ее родные. А за ту надежность и теплоту, которую она безгранично дарит своему окружению. Дети с улыбкой говорят, что мама всегда общалась с ними спокойно, без крика, не помнят, чтобы поднимала на них руку. Всегда помогала в решении проблем. Детей баловала по мере возможности, но с умом, и всегда была надежным другом, научившим любить и понимать жизнь и людей.
Уважаемая Валентина Александровна! Все близкие и родные люди поздравляют Вас с очередной годовщиной! Они с радостью говорят, что с последних юбилеев Вы практически не меняетесь: по ­ прежнему остаетесь в прекрасной форме. Вы так же привлекательны, легки на подъем, независимы, самодостаточны, самостоятельны. По-прежнему вдохновляете людей своим примером и активной жизненной позицией на самые яркие поступки. Сегодня все хотят сказать Вам, что ценят Ваше трудолюбие, ответственность, умение сильно любить и прощать. Искренне желаем Вам отменного здоровья, всяческих успехов, счастья, добра и взаимопонимания в семье, мира и благополучия. С юбилеем и счастливых лет впереди!

21 марта 2015

Комментарии (0)