архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Она сама – Весна!

Она сама – Весна!

Она сама – Весна!

О, женщина, ты – весь огромный мир,
Которого постичь не суждено.
О, женщина! И миллионам лир
Тебя воспеть, пожалуй, не дано...
(Олег Борисов) 
Елена Жановна Зысь – красивая русская женщина с глазами весеннего чистого неба, директор Строевской средней школы, родилась в п. Кизема в праздник, 8 марта.

Она умело сочетает в себе математический склад ума и тонкую чувствительную душу. Выпускники – одиннадцатиклассники подтверждают: да, их учитель одновременно и физик, и лирик. В школе со 104 учениками царит уютная обстановка, на диванчиках ­ половички ручной работы, на круглой тумбе – объявления о предстоящих совместных школьных делах, работают секции и кружки. Елена Жановна уверена: если б начать жизнь сначала, она снова бы стала учителем. Потому что её коллеги – самые творческие, каждый на своём месте, работают зачастую не за зарплату, а по велению сердца. Стараются не только обучать своих воспитанников, но и всесторонне их развивать, готовить к взрослой жизни: проводят соревнования, конкурсы, встречи, выезжают с детьми на олимпиады различного уровня. А школьники – нет, не они меняются от поколения к поколению, это обстоятельства их меняют: «Какая обстановка вокруг – такие и дети». Вместе с коллегами гордится выпускниками, которые на бюджетной основе учатся во многих вузах страны.
От всей души поздравляем Вас, Елена Жановна, с днём рождения и в Вашем лице всех милых дам с праздником Весны! Желаем Вам того, что не покупается, но очень дорого ценится: признания, любви и уважения!

Вера Ивойлова

7 марта 2015

Комментарии (0)