архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках От работы никогда не бегал

От работы никогда не бегал

От работы никогда не бегал

Сергею Николаевичу Скрыпову 3 июня исполнилось 55 лет. Он полон сил и планов на будущее. На работе его ценят, дома – любят.

Сергей Николаевич - Ветеран труда, нередко поощрялся грамотами и дипломами не только от предприятия, но и от районной администрации. Его имя занесено на Доску почета в честь Дня работников леса. Уже на пенсии - вышел в 52 года по «лесному стажу». Однако, этот молодой пенсионер уходить с работы не собирается: дело любимое, коллектив хороший, зарплата стабильная. Сергей Скрыпов - водитель автомобиля на участке тепловых сетей и водоснабжения, Устьянской теплоэнергетической компании. Опыт работы водителем - более 33 лет.
Из служебной характеристики: «Зарекомендовал себя как грамотный специалист, досконально знающий свое дело и профессию. К порученной работе относится добросовестно, не считаясь с личным временем. Всегда готов прийти на выручку товарищам. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Отличный семьянин».
Действительно, с Таисией Павловной в следующем году будут отмечать 35 лет брака. Вырастили троих детей. Два сына живут в г. Санкт-Петербурге, пошли по стопам отца - водители. Дочка переехала в п. Савинский, начальник правового отдела на заводе. «На ноги детей поставил, теперь если только внуков баловать», - улыбается юбиляр. А баловать есть кого: годовалого внука уже привезли на лето к дедушке и бабушке; про внучку Женю, которая выступает на соревнованиях по фигурному катанию и учится в музыкальной школе, дед рассказывает с гордостью. Он и отцом всегда был внимательным:
- Дети всегда были рядом. С малых лет с собой на ремонт брал. На «молочку» заедешь, бутылочек наберешь, на матрасик положишь и - вперед.
Дом - дачу построил еще 20 лет назад, сыновья есть. Сейчас гараж небольшой пристраивает. Вместо деревьев высадил кусты акации вокруг дома, каждый год их аккуратно подравнивает и ухаживает. Вот и получается, что план-минимум настоящего мужчины выполнен.
Сергея Николаевича всю жизнь тянуло к технике. Сначала был велосипед, затем мопед, потом мотоцикл. Закончил 8 классов Октябрьской средней школы, обучился в Архангельске на автослесаря. Устроился по специальности на лесобазу в 1977 году. От военкомата три месяца учился на шофера, получил права категории С в г. Котласе. В 1978 году ушел в армию, служил в ракетно-артиллерийских войсках в Ленинградской области. После успешной службы вернулся на «гражданку» к привычной работе. Стал крутить «баранку» самосвала. Самая первая машина, на которой работал, ГАЗ -51: старый грузовик, которые так любят показывать в фильмах про целину. Потом пересел на новый МАЗ, десять лет на нем отработал. Летом возил гравий, зимой - дрова по поселку. После разделения предприятия начальство предложило Скрипову как опытному специалисту новый лесовоз. За супер-МАЗом ездил в Москву. Этот автомобиль использовался для перевозки хлыстов. Так на лесовозе и ездил почти всю трудовую жизнь.
Когда Шангальская лесобаза развалилась, год отработал водителем «Скорой помощи», но не устроила зарплата, решил вернуться «на свою территорию». Сейчас водит «аварийку» с манипулятором, занимается доставкой рабочих на объекты. Работа нравится, уходить не собирается, пока силы есть.
Кроме интереса к машинам, у Сергея Скрыпова большая любовь к родной земле:
- Я человек простой, мне на даче, на огороде комфортно. Мы с женой уж в апреле ее готовим. Сначала со снегом воюем, потом посадками да хозяйством занимаемся. В город меня дети звали и сейчас зовут. Но здесь земля своя, родная. Отец у меня коренной устьяк, из д.Черновская Малодорского сельсовета. Тоже всю жизнь на лесобазе трудился, бригадиром на погрузке и разделке. У него два ордена за работу есть. А я в него, никогда от работы не отказывался и не отлынивал.
Уважаемый Сергей Николаевич! От всей души поздравляем Вас с двумя «пятерками» в биографии! Желаем Вам быть счастливым и любимым, не знать печалей и огорчений, поменьше волноваться по поводу здоровья и еще долгие годы работать во благо своих земляков.

Ольга Бовыкина

7 июня 2014

Комментарии (0)