архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Ответственно, но интересно

Ответственно, но интересно

Ответственно, но интересно

В конце мая текущего года избирательная комиссия Архангельской области отмечала 20-летний юбилей своей деятельности. В связи с этой датой награждали лучших сотрудников, среди которых оказалась и Светлана Николаевна Кремлёва, председатель Устьянской территориальной избирательной комиссии.

Светлана в избирательной системе работает с 2002 года, став сотрудником избиркома Архангельской области в Устьянском районе. Пришла сюда сразу после окончания Вельского экономического техникума с дипломом специалиста программного обеспечения вычислительной техники. Профессиональные навыки позволили ей быстро освоить программу «ГАС-Выборы», созданную для автоматизации избирательного процесса и ведения базы данных избирателей. С этого же времени она вошла в состав районной избирательной комиссии.

Светлане хотелось совершенствоваться, получать новые знания, поэтому она заочно окончила Вологодский институт бизнеса, что позволило еще глубже вникнуть в непростые финансовые вопросы, связанные с проведением выборов разного уровня.

Особенно все профессиональные наработки пригодились, когда в 2012 году областная избирательная комиссия назначила Светлану председателем Устьянской ТИК. Кстати, на тот момент она стала самым молодым председателем территориальной комиссии в области. Конечно, работы прибавилось в разы. Однако, за спиной уже был значительный практический опыт и соответствующие профессиональные знания. К тому же, значительно расширился круг общения с профессиональными коллегами.

Избирательное законодательство, как и любое другое, постоянно изменяется. Принимаются новые законы, в которых председатель ТИК обязана разбираться досконально сама и помогать другим, в том числе кандидатам на выборах различного уровня.

За всю прошедшую деятельность у Светланы Николаевны не было ни одного года без какой-либо избирательной кампании. Не исключение и этот – в сентябре жители Архангельской области и Ненецкого АО будут выбирать Губернатора Архангельской области. Значит, опять кипит работа в избирательных комиссиях области.

Но и сегодня Светлана Николаевна вновь совмещает работу и учебу, став студенткой-заочницей юридического института САФУ. Подобное стремление к постоянному повышению своего профессионализма вызывает только уважение.

Конечно, работа занимает важную часть жизни Светланы Кремлевой. Но главные люди для нее - муж, дети, родители, которые во всем ее поддерживают. Они, как никто другой, понимают сложность ее профессии. Иногда приходится быть на работе с утра и до позднего вечера, а в дни выборов уходить всю ночь. Учебные сессии - тоже непростое испытание для семьи, но доверие и уважение друг к другу помогают бережно хранить свой теплый домашний очаг.

Сегодня родители, муж, дети гордятся своей дочерью, женой, мамой Светланой Кремлевой, которая за свою работу получила от Центрального избиркома Российской Федерации Почетную грамоту за большой вклад в развитие избирательной системы РФ.

Ирина Марчик

18 июля 2015

Комментарии (0)