архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Подруги

Подруги

С подругой Тамарой Ивановной Ручьевой мы познакомились в 1964 году в пионерском лагере «Березка» в Чадроме. Томочка была старше меня, но мы подружились, она мне очень понравилась.

Трогательным было и расставание, но в тот же год мы обе оказались в больнице, и после дружба наша еще окрепла. Радость была у меня, когда они с мамой Верой Федосеевной приехали жить на нашу улицу, купив дом. Больше мы не расставались. Вместе учились в школе, бегали на танцы, дружили с парнями. Правда, четыре года я училась в Вельске, а она в Шангалах. Скучали неделю, а выходные проводили вместе. В один год вышли замуж, родили по любимому сыночку. Вместе работали в Малодорах. Обе испытали разводы. Вторично выйдя замуж, родили по дочке. У Томочки потом родился еще сыночек Ванюшка, а я воспитала племянницу.
Все радости мы делили с подругой пополам. Вместе перенесли гибель ее сыночка. Мы с ней активистки – проводили работу в Обществе инвалидов, в партии «Справедливая Россия», в Женсовете, участницы многих мероприятий.
Мы с подружкой разные по характеру, поэтому, наверное, и дружим 50 лет. Дружат у нас и мужья, и дети, и внуки. А особенно ­ наши мамы Рыжкова Мария Николаевна, ей 90 лет, и Шеина Вера Федосеевна ­ 87 лет.
Спасибо тебе, моя подруга, что есть у меня. С Юбилеем тебя! Пусть всегда у нас будет хорошее здоровье, прекрасное настроение, дружба в семьях.

Ольга Трапезникова (Штин), п. Октябрьский

11 октября 2014

Комментарии (0)