архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Пригодился на родной земле

Пригодился на родной земле

Пригодился на родной земле

Многие молодые люди, закончив школу, мечтают побыстрее уехать из дома. Но есть и такие, для кого родной дом, родная земля остается самым дорогим, что есть в жизни. «Где родился, там и пригодился», - говорят про таких людей. Эти слова полностью относятся к Андрею Ивановичу Кононову, который всю свою жизнь живет на родной устьянской земле.

Родился Андрей в большой дружной семье Надежды Степановны и Ивана Архиповича в деревне Красный Хутор.

Родители воспитывали у четверых своих детей трудолюбие, чувство ответственности, любовь к земле, людям. Несмотря на трудности, все получили образование и остались работать в Архангельской области.

Андрей, отслужив в армии, вернулся в родные Шангалы и стал работать в совхозе «Устьянский» водителем, затем были другие организации, но везде Андрей Кононов был на хорошем счету.

Как опытного водителя его часто отправляли в дальние командировки в разные города России: Москву, Санкт-Петербург, Тамбов… Профессионализм Андрея отмечен наградами: ему присвоено звание «Лучший водитель 2010 года», имеет немало Почетных грамот и благодарностей.

И сейчас Андрей Иванович, будучи преданным своей профессии, чуть свет спешит на работу: нужно вовремя развести хлеб по магазинам.

Его машина всегда в хорошем состоянии – это тоже заслуга ответственного водителя.

Состоялся Андрей Иванович не только в профессии, но и в семейной жизни. Замечательная супруга Елена Владимировна, трое прекрасных детей. Семью Кононовых все знают как дружную, хлебосольную, гостеприимную, веселую. Стол всегда полон еще и потому, что Кононовы держат свое хозяйство, умеют трудиться. Двух своих сыновей и дочку, как и их когда-то, воспитывают в труде и любви.

Андрей и Елена – прекрасный пример для своих детей. Недавно в семье Коновых произошло важное событие: дочь Светлана вышла замуж, а ее муж Дима стал для Андрея Ивановича еще одним близким человеком. У Андрея Ивановича много родственников, которых он всегда с большой радостью встречает в своем гостеприимном доме. На днях, 14 марта, Андрей Иванович отмечает Юбилейный день рождения - пятидесятилетие.

Мы от всей души поздравляем юбиляра!
Полвека прожито не зря: Жена, работа, дом, семья,
Сложилось все, как ты хотел –
Быть нужным людям – твой удел.
И верим, соберешь друзей
На свой столетний юбилей!

С уважением, друзья и родные

5 марта 2016

Комментарии (0)