архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках прикипел к лесу

прикипел к лесу

прикипел к лесу

В асилий Петрович Буторин – «круглый отличник» по жизни. И работник на совесть, и муж по сердцу, а еще самый лучший дедушка. Шестнадцатого апреля он получит от жизни заслуженные «две пятерки» - будет праздновать свой юбилей.

Василий Петрович – из породы настоящих тружеников, поэтому всегда пользовался уважением и доверием как со стороны начальства, так и коллег. Коллеги почитают за честь у него учиться, начальство не забывает благодарить за отличную работу. Уже долгое время Василий Петрович является одним из лучших машинистов лесозаготовительной машины в ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания».
К труду приучен с детства. Водительские права получил еще в школе. Сначала работал в совхозе «Едемский» шофером. В 1990 году получил категорию «Д» и почти десять лет водил автобус. А после распада совхоза в ноябре 1999 года устроился на работу к В.Ф. Буторину, на курсах выучился на крановщика, трудился на нижнем складе.
Ответственный, добросовестный, а, главное, не боящийся новых знаний Василий Петрович стал одним из тех «пионеров», кто в начале 2000­х освоил профессию машиниста валочной машины харвейстер. В 2003 году прошел обучение в Ленинградской области и Финляндии, и сел за пульт оператора новенького харвейстера Вольво. Европейское качество и функциональность этой машины покорили Василия Буторина, специальности машинист лесозаготовительной машины он верен до сих пор. За эти годы достиг высот профессионального мастерства, получил высший 8 разряд, но до сих пор самосовершенствуется на практике. Сейчас работает на третьей по счету машине – ему доверяют новейшие модели.
Василий Петрович с удовольствием, хотя и немногословно, рассказывает про своих механических напарников: «Харвейстер – отличный «лесоруб», на нем можно показывать хорошие результаты. При этом еще и для машиниста комфортабелен». Он перепробовал разные способы работы: были смены и по 8 часов, и сутками отсутствовал дома. Но вот уже 10 лет трудится вахтовым методом, говорит, оптимальный режим. Да и вообще работа в УЛК его устраивает: все стабильно, порядок, платят хорошо. Так что на пенсию Василий Петрович пока не собирается. Силы есть, он полон энергии и оптимизма. В планах – выучить в институте еще и младшую дочь.
В личной жизни Василий Петрович ­ тоже «передовик». Женился через два года после армии, с Тамарой Андреевной вместе вырастили и воспитали трех дочерей. Сейчас молодой еще дедушка с удовольствием проводит время с внуками.
Юбиляр знает свой секрет молодости: любить все, чем занимаешься. После работы в теплое время нравится прокатиться на велосипеде и сходить в лес за грибами. А зимой любит лыжи. «Прикипел к лесу – даже отдыхаю там», ­ улыбается Василий Буторин. Уважаемый Василий Петрович! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам не растерять своего оптимизма и позитивного отношения к жизни, а взамен пусть жизнь одарит Вас всем, чего Вы заслужили – крепким здоровьем, благополучием близких, верными друзьями и любимой работой!

Ольга Середкина 

18 апреля 2015

Комментарии (0)