архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Простое счастье

Простое счастье

Татьяна Михайловна Васильева – из той плеяды прекрасной половины человечества, о которых можно сказать «женщина без возраста»: ясные выразительные глаза, обаятельная улыбка не сходит с лица, движения легки и уверенны, мыслит ясно, интеллигентна и красива. Совсем скоро Татьяна Михайловна вновь соберёт за праздничным столом своих самых дорогих гостей. Так интересно сложилось, что в жизни у нашей именинницы «три» - знаковое число: три прекрасных сына, три внука и три внучки. А ещё подрастает маленькая радость – правнучка Лерочка.


Знала ли Таня, молоденькая красноборская девчонка, что вся трудовая деятельность её будет связана с железной дорогой? Более того, Татьяна Михайловна стала первым представителем целой династии железнодорожников: сейчас старший сын Александр Викторович – начальник станции Костылево, внуки Лена и Ваня тоже связали свою судьбу с работой на железной дороге.
- Конечно, приходилось работать, не считаясь со временем. Стрелки меняют ли, идёт ли снегочистка, я отвечаю за безопасность на своём участке железной дороги, остаюсь допоздна на станции. Поэтому, наверное, дети и росли самостоятельными, да и отдыхать было некогда – четверо мужчин дома, - вспоминает свои трудовые нелёгкие будни Татьяна Михайловна.
В 1984 году, когда Татьяна Михайловна перевелась со ст. Уфтюга в Костылево и возглавила станцию, коллектив был большой и дружный: стрелочники, ещё вручную на одном посту переводившие стрелки, билетные кассиры, составители поездов, товарные кассиры, которые оформляли документы на грузовые составы. Только сейчас, выйдя на заслуженный отдых, она может с удовольствием и никуда не спеша покопаться на маленьких грядочках под окнами своей квартиры в первой из выстроенных в Октябрьском пятиэтажек на ул.Заводской. Урожай каждый год радует: это и огурцы, и помидоры, и кабачки.
- А ещё планирую пешие прогулки в наш сосновый лес – надо дышать воздухом, - делится своими планами на будущее Татьяна Михайловна.


От всей души поздравляем Вас, Татьяна Михайловна, с юбилейным днём рождения! Здоровья Вам крепкого и больше радостных дней!


Вера Ивойлова 

15 октября 2016

Комментарии (0)