архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Пусть долго горит свет в твоем окне

Пусть долго горит свет в твоем окне

В самом начале весны наша дорогая, любимая, единственная, мама, бабушка Маня (Мария Николаевна Полоскова из деревни Едьма) отмечает свой юбилейный день рождения! Хочется поздравить ее и пожелать в этот день и всегда доброго внимания, радости и хороших новостей, помощи любви и заботы родных, близких людей, здоровья, долгих, спокойных лет жизни!
Мама, ты дитя самых трудных военных и послевоенных лет, как и все твое поколение, приняла все трудности своего времени безропотно, всю свою сознательную жизнь отдав на благо своей страны и семьи. В твоей жизни было так много работы и так мало отдыха, а о времени лично для себя ты даже не мечтала, твоя жизнь даже на пенсии только в заботах о доме, о детях и внуках, о ближних.
Нет покоя твоим рукам, что трудятся многие десятилетия. Нет покоя, мама, твоему сердцу и душе, которые неразрывно связаны со всеми нами, со всеми, с кем соприкоснулась по жизни. Ведь у всех нас должно быть все по лучшему жизненному сценарию, и как же сделать так, чтоб жилось всем и лучше, и проще, а о себе - в последнюю очередь.
То, чему учимся мы, уже взрослые дети, на твоем примере - это ежедневно сознательно выбирать настроение не сожалеть ни о чем, не впадать в отчаяние и уныние, не печалиться о не столь крепком здоровье, а вставать и двигаться вперед, пусть не так быстро, но что-то делать, создавать, улучшать. Одним словом – работать и иметь такое самообладание, которым не владеют многие современные более молодые люди.
Пусть же в нашем родительском доме еще долго светятся вечерами окна, будет протоптана дорожка, будет теплой и уютной печь и нежными будут встречи, объятия, разговоры, когда слетаются на этот свет дети и внуки. Спасибо тебе, мамочка и бабушка, за все, что ты сделала для нас, за счастье жить, работать, радоваться жизни.Низкий тебе поклон!

С уважением и любовью, дочь Ольга, внуки Иван и Анастасия, г. Воркута 

4 марта 2017

Комментарии (0)