архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Работа с детьми - ее призвание

Работа с детьми - ее призвание

Работа с детьми - ее призвание

Наша юбилярша Людмила Александровна Шерягина родилась 20 февраля 1963 года в г. Коряжме, Архангельской области. После окончания 8 класса поступила в Котласское педучилище на дошкольное отделение.

В 1982 году открылся новый детский сад в д. Нагорская. В педучилище отправили заявку на трех воспитателей, и они приехали: молодые, полные энергии, гордые тем, что им доверяют очень ответственное дело. Девушки с большим энтузиазмом начали обустраивать помещение внутри и благоустраивать территорию около садика. И вот наступил торжественный момент, в октябре детский сад «Солнышко» распахнул двери для одной смешанной группы юных воспитанников. Доверили заведовать садиком Быковой Ольге Валерьевне, а с вновь набранной группой поначалу работали воспитатели Шерягина (Вихарева) Людмила Александровна и Осокина Валентина Александровна. Постепенно, пока молодые специалисты налаживали контакт с родителями и детьми, начали прибавляться детки, и обеим воспитателям досталось по группе. Сегодня об одной из них: доброй, славной, милой Людмиле Александровне пишу по просьбе ее коллег.

У Люды рано умерла мама, но 13-летняя девчонка справилась, не утратила интерес к жизни. Приехав в деревню, она буквально окунулась в работу. Работа с детьми – ее призвание: с ребятами в меру строга, терпелива, грамотна, вот уже 30 лет, отработала, но до сих пор над малышами хлопочет, как наседка. Сейчас Людмила Александровна на полставки заведует садиком, требовательная к себе и подчиненным, она горит, зажигая других. В коллективе ее любят, уважают, идут за советом, потому что она справедливая, трудолюбивая, отзывчивая, всегда поддержит в трудную минуту, посочувствует.

Людмила Александровна прикипела к деревне, ей очень нравятся люди, работа. Здесь она нашла свое счастье, выросли на ее радость две дочери, она души не чает в любимом внуке.

Милая Людмила Александровна, примите искренние поздравления с 50-летним Юбилеем. Будьте здоровы и счастливы еще много лет!

Вы, февральские, всегда неповторимы
И, вопреки пословице одной,
Всегда желанны, дороги, любимы,
Лицом красивы, телом и душой
Пусть в сердце дивном свет не гаснет,
Гореть - задача Ваша, зажигать,
Вас целый мир сегодня поздравляет,
и звезды будут лишь для Вас сиять!

Галина Карманова, д. Нагорская

16 февраля 2013

Комментарии (0)