архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Работал там, где нужен был

Работал там, где нужен был

Работал там, где нужен был

Относительно Александра Николаевича Едемского можно с уверенностью сказать, что не он выбирал работу, а она выбирала его. Все трудовые годы, а 3 апреля Александр Едемский отметил свое 60-летие, он работал, где был нужнее всего.

По возрасту Александр Николаевич давно на заслуженном отдыхе, но трудится кочегаром в котельной ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» в п. Костылево.

Костылевская котельная отапливает всего лишь два социальных объекта: местный Дом культуры и Костылевскую начальную школу-детский сад.

Несколько лет назад дочь Александра Николаевича, которая в то время работала в Доме культуры, зная умелые руки отца, попросила его посмотреть оборудование местной котельной – в клубе было очень холодно.

До сих пор Александр Едемский вспоминает, насколько все тогда было запущено в котельной. Устроившись кочегаром, он вместе с коллегами привел в рабочее состояние котлы, убрался в помещении, и порядок стали вместе поддерживать. Особенно пригодился этот хозяйственный подход, когда котельную передали Устьянской теплоэнергетической компании.

Александр Едемский - коренной житель района. В поселке Костылево родился, вырос, создал семью и вырастил с супругой Валентиной двух детей. В школьные годы довелось отучиться в Костылевской начальной школе, потом четыре класса в д. Тарасонаволоцкая, а закончил уже Октябрьскую среднюю школу. Затем были годы службы в Нарофоминске.

Никакой специальности Александр не приобрел, в 1973 году выучился лишь на водителя, потом получил права тракториста. Зато мест работы за годы жизни у него предостаточно. Работал в лесопункте шофером, лесорубом, сучкорубом, чокеровщиком. Много лет трудился в лесохимии, двадцать лет - составителем поездов на железной дороге. А потом судьба привела в котельную.

Встречает юбилейный день рождения Александр Николаевич в хорошем настроении и готов работать, приносить пользу дальше, так что главные пожелания юбиляру – крепкого здоровья и благополучия во всех делах, удачи и заботы близких. С юбилеем!

Екатерина Викторова

9 апреля 2016

Комментарии (0)