архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Работать в дорожниках престижно

Работать в дорожниках престижно

Работать в дорожниках престижно

Немало друзей соберется за столом на твой 50-летний юбилей, если живешь по заповеди отца: «Делай для других так, как делал бы себе». По такому принципу живет и работает машинист бульдозера «Четра» дорожного подразделения ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» Григорий Григорьевич Назаров.

Родился Григорий 8 октября 1965 года в лесном поселке Студенец седьмым ребенком в семье. Лесопункт переживал пору расцвета, работы хватало всем. Отец трудился десятником, бракером, а мать разметчиком на нижнем складе. Восьмилетку Григорий закончил в 1981 году, еще два года учился в Строевской школе, а потом сразу пошел работать в Студенецкий лесопункт Устьянского леспромхоза.

Весной 1984 года Григорий ушел в армию - служить довелось в войсках связи ПВО, и вновь вернулся в родной лесопункт, устроился на нижний склад. Профессиональные навыки получал, что называется, без отрыва от производства. Закончил курсы тракториста-машиниста в Обозерской лесной школе, поработал по профессии. В 2003 году перешел на погрузчик ЛТ-188. Когда родное предприятие закрылось, Григорий освоил специальность машиниста бульдозера: помог друг-одноклассник, который в дальнейшем стал напарником. В 2010 году Назаров перешел в УЛК, где и трудится до сих пор. За плечами 25 лет добросовестной работы в лесной отрасли.

Личную жизнь Григорий Григорьевич устроил 20 лет назад. Супруга Наталья Николаевна также родом из Студенца. Она стала для юбиляра родной половинкой, всегда и во всём поддерживает его. После закрытия производства в Студенце, семья Назаровых в поисках работы переехала в Октябрьский. Шесть лет снимали квартиру, а в 2012 году состоялось долгожданное событие – въехали в свой собственный дом. Дом – гордость хозяина, практически все сделано своими руками, и до сих пор Григорий Григорьевич в нем что-то улучшает и благоустраивает.

Так же ответственно и с душой относится он и к своей работе машиниста бульдозера в дорожном подразделении УЛК и по праву считает, что в большом деле развития крупнейшего предприятия нашего района есть и его вклад. За пять лет со своей техникой Григорий Григорьевич трудился на разных участках. Например, участвовал в строительстве лесоперерабатывающего завода – посылали как опытного специалиста, знающего свое дело. Руководство не раз отмечало его заслуги, а в 2008 году Григорий Назаров получил грамоту Департамента лесного комплекса региона.

К юбилейной дате Григорий Григорьевич относится не слишком серьезно: много уже сделано, но планов впереди не меньше. Хочется ему поработать на новой технике, дом доделать, усадьбу обустроить, детей на ноги поставить. Дочь Ксения закончила строительный техникум, сын Матвей - студент второго курса САФУ: учится по специальности машинист подъемных кранов. Очень Григорию Григорьевичу хочется, чтобы дети получили достойное образование. Сам жалеет, что не учился, до детей старается это сейчас донести.

В молодости Григорий увлекался тяжелой атлетикой, занимался гирями. Мечтал и в хоккей играть, но в лесном поселке этот вид спорта не был развит. А вот увлечение плотницким делом, перешедшее от отца, очень помогает в быту.

Хороший человек Григорий Назаров – цельная натура, настоящий мужчина, любящий муж, заботливый отец. Поэтому пожелания ему в Юбилей – самые простые, но искренние: здоровья на долгие годы, удачи в работе, благополучия в семье и верных друзей. С праздником!

17 октября 2015

Комментарии (0)