архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Рожденная под знаком скорпиона

Рожденная под знаком скорпиона

Рожденная под знаком скорпиона

Наше первое знакомство с Татьяной Ешкилевой состоялось на районном конкурсе красоты в далеком 1988 году. Уже тогда она уверенно обошла красавиц и стала «Первой мисс», поразив всех … умением гонять на мотоцикле. В те годы это было действительно редкостью. Но от человека, рожденного под знаком Скорпиона, можно ожидать по жизни и не таких сюрпризов.

Она всегда была в семье помощницей родителям, и когда в трудной ситуации требовалась решительность, умела убедить в правильности даже далеко не безоблачного, крутого по характеру отца Виктора Михайловича.

Всегда стремясь к красивому, она выбрала профессию парикмахера, но, одновременно с этим занимаясь семьей и детьми, приняла решение для себя: высшее образование получить обязательно. И с отличием закончила факультет управления Архангельского педуниверситета заочно. Все это я говорю к тому, что Татьяна – истинный трудоголик. В трудные 90-е она не боялась никакой подработки, рано приучила детей, точно так же, как и она, рационально тратить заработанное. Мне кажется, что именно в самые сложные периоды она умеет собраться с силами и не падать духом. А это хорошее качество не только для себя, но и помогающее тем, кто рядом. Именно поэтому я пригласила ее работать в Березницкую администрацию заместителем и ни разу не пожалела об этом. Татьяна Викторовна всегда держит слово, на нее можно положиться, зная, что сделает все честно и порядочно.

Возвращаясь домой с работы, мы могли уже поделиться чем-то своим, личным. Я всегда удивлялась и радовалась ее отношению к семье, которая для нее - главное в жизни. Она выстроила отношения с уважением мнения каждого, независимо от возраста принимала творческие увлечения всех. Занималась дочь Саша танцами в «Сириусе», училась на хореографическом, и мама всегда находила время помочь с костюмами, что-то посоветовать. Увлекся «рэпом» сын Андрей – их квартира стала «тайной репетиционной» для мальчишек, что потом помогло заявить о себе вслух… Для Татьяны самое любимое свое – театр-студия «Образ», здесь нет места заботам домашним и служебным, здесь можно раскрыться совсем с другой стороны, о которой не знают порой даже близкие. Точнее, это же увлечение она передала и мужу Сергею, и оно, мне кажется, даже чуть-чуть опережает его любовь к автомобилям. Хотя, впрочем, и здесь они вместе: гонки на авто – это азарт трех членов их семьи. Саша пока только водит машину и переживает за них на соревнованиях.

Еще одно место любят Ешкилевы: домик в д. Павлицево. Но неуемная натура Татьяны и тут проявилась в полную силу: решили рядом на участке построить еще и свой просторный дом, где будет все чуть-чуть не так, как у всех. Он, конечно, еще ждет своего часа для обустройства внутри, пока другие заботы главнее. Сын Андрей после колледжа стал студентом САФУ, после окончания которого мечтает открыть свое дело; дочка Саша, работая, тоже учится в институте культуры заочно, надо пока помочь им. Но Татьяна Викторовна знает, что дети и их образование – самый надежный родительский капитал, и вкладывает вместе с Сергеем в это душу и финансы. Вернее, второе: на «доле софинансирования». Ребята, учась, тоже всегда подрабатывают.

Как мы часто шутим: «нам не дарят песни и сонеты, наверно, поэты не знают, что на свете есть главы и их заместители». Те, кто примерил на себя этот «костюмчик», знают, сколько моральных сил надо отдавать работе и людям. Надо иметь большой запас долготерпения, здоровья и нервов.

Слава Богу, за последние годы, работая в администрации, она забыла о больничных вовсе. И здорово, что к своему 45-летию, самому красивому женскому возрасту, она подошла именно такой: по-прежнему оптимисткой, с долей рационализма во всем; доброжелательной, приходящей на помощь, когда требуется; артистичной, ведь редкий спектакль театра студии проходит без ее участия независимо от жанра; счастливой женой и мамой, заботливой дочкой и сестрой для всех родных.

Хочу сказать ей большое спасибо за совместную работу и добрые отношения и сейчас. Надеюсь, что сложное время перемен и перестроек в муниципальной работе не изменят ее, напротив, помогут правильной расстановке акцентов на новом витке жизни.

Родившиеся под знаком Скорпиона терпеливы и выносливы, они умеют сопротивляться неудачам и обязательно находят решение. Всего этого и хочется пожелать хорошему человеку в ее женский юбилей. Удачи тебе, Татьяна Викторовна, во всем!

Валентина Борисова

14 ноября 2015

Комментарии (0)