архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках С любовью к Вам!

С любовью к Вам!

С любовью к Вам!

Первого мая исполняется 80 лет очень человечной, великодушной, щедрой, обаятельной и привлекательной женщине, хлебосольной и гостеприимной Марии Андреевне Бабенко, которая приехала в поселок Лойга из Житомирской области в марте 1957 года совсем молодой девушкой.

Работала Мария в Лойгинском леспромхозе объединения «Вологдалеспром» сначала десятником (так называлась должность бракера), затем мастером по погрузке, позднее ее перевели на должность экономиста в цех Лойгинского лесопункта. Общий трудовой стаж этой неутомимой труженицы более 30 лет.
Здесь, в поселке Лойга, она встретила свою любовь – Григория Семеновича Бабенко. Родили двух сыновей. Но недолго длилось семейное счастье: через 10 лет Мария Андреевна овдовела. Трудно приходилось с двумя маленькими детьми, но надо было их растить, и это придавало матери сил, закалило характер.
Но не ожесточилась Мария Андреевна, наоборот, помогала всем словом и делом, активно занималась общественной деятельностью. Постоянная участница художественной самодеятельности, участница хора и солистка, она и сейчас, в преддверии 70­летия Победы, активно участвует в проведении Уроков памяти, рассказывает малышам и школьникам о трудных военных и послевоенных годах, о своих детских впечатлениях.
Всем желает Мария Андреевна мира и добра, а особенно детям и трём внукам. Много хороших и добрых слов можно сказать об этой женщине: она неоднократно принимала участие в работе участковой избирательной комиссии, комиссии по переписи населения, женсовете, Совете ветеранов. Оптимистка по своей натуре, она старается помогать всем, кому плохо, рядом и там, где собирается праздник. Она отличный кулинар и кондитер. А какой ржаной хлеб печет Мария Андреевна! Все, чем бы ни занималась эта прекрасная труженица, она делает с любовью и ответственностью. А самое главное: глаза ее всегда искрятся добротой.
Администрация муниципального образования «Лойгинское», Совет ветеранов искренне поздравляют Марию Андреевну с юбилеем и желают этой замечательной женщине жить долго­долго, не старея, столетнего дождаться юбилея!

2 мая 2015

Комментарии (0)