архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках С ней легко и интересно

С ней легко и интересно

С ней легко и интересно

Двенадцатого декабря отмечает юбилей прекрасная женщина, труженица Александра Васильевна Сухарева, посвятившая себя воспитанию детей.

Родилась Александра в 1954 году в п. Удима в многодетной семье. Закончив школу, поступила в Котласское педучилище на воспитателя. В 1974 году с двумя подругами она приехала на работу в детский сад «Реченька» д. Левоплосское. Вспоминает, что сразу же захотелось уехать обратно, так как детский сад еще не был готов. Пришлось три месяца работать малярами: красить, убирать, мыть. И только с ноября того года девчонки приступили к работе в качестве воспитателей. Сначала детей было немного. Родители хотели посмотреть, как будут справляться молодые педагоги, но сомнения были напрасны. Александра Васильевна быстро заслужила любовь детей и уважение родителей.
Человек она творческий, активный, с ней очень легко общаться. Все ее занятия проходили интересно, с выдумкой, на высоком методическом уровне. Сама увлекающаяся спортом, она и воспитанников увлекала занятиями физкультурой. Летом дети всегда ходили в поход, зимой занимались на лыжах. До выхода на пенсию она не изменяла своей профессии.
Здесь, в Плосском, Александра Васильевна встретила свою половинку Валентина Дмитриевича. Вместе они воспитали двух дочек ­ двойняшек и сына. Сейчас дети живут своими семьями в г. Череповец, а бабушка помогает растить пятерых внучат. Как и прежде, играет с ними, проводит занятия. Ее родные очень любят бывать в отчем доме, так как их всегда ждет мама, балующая вкуснейшими блинами. Она никогда не сидит без дела и сейчас работает в школе сторожем. При этом у нее уютный дом, ухоженный огород и изобилие цветов. Александра Васильевна очень гостеприимная хозяйка, всегда с удовольствием принимает друзей.
По сей день она проведывает детский сад и интересуется жизнью и успехами детей. Всегда помогает в проведении детских утренников. За свой многолетний труд в воспитании подрастающего поколения Александра Васильевна имеет много грамот и благодарностей. А еще она ­ активный участник художественной самодеятельности, Женсовета, Совета ветеранов.
От имени детей, родителей, общественности села выражаем Александре Васильевне огромную признательность и благодарность за труд!
Желаем здоровья на долгие годы
И чтоб стороной обходили невзгоды,
Чтоб радость и счастье не знали разлуки,
Чтоб согревали Вас дети и внуки.

Совет ветеранов МО «Плосское»

13 декабря 2014

Комментарии (0)