архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Шофер - его призвание

Шофер - его призвание

Шофер - его призвание

Сергей Валентинович Артемьевский в Устьянской лесоперерабатывающей компании работает четыре года, и за это время зарекомендовал себя как надежный и ответственный работник. Так руководство и коллеги о нем отзываются. А односельчане и знакомые подтвердят - хороший человек. Пятнадцатого декабря он празднует свой золотой юбилей - 50 лет.

Сергей Валентинович родился в п. Студенец. С детства у него проявился интерес к машинам. «Отец всю жизнь отработал на тракторе - погрузчике, и я всегда с техникой. Без этого уже и не могу», - говорит Сергей Артемьевский.
Действительно, его шоферский стаж впечатляет - 32 года. Права получил в 1981 году, первая категория - С. Теперь в его коллекции «корочки» всех категорий. И география учебы получилась обширная: сначала на курсах в Котласском районе, в п. Щипицыно. Потом окончил обучение по вождению при Студенцком лесопункте на категорию Е, на категорию D - в Вельске. Даже два года службы в армии провел за рулем грузового автобуса.
Позже в лесу работал на МАЗе, а когда перестройка развалила леспромхоз, перешел в лесхоз. Сократили. Пришел в УЛК в 2009-м году, здесь и трудится - все стабильно. Работает на «Вахте» - пятнадцатитоннике, вмещающей до 30 человек. Сергей Валентинович отвозит и вывозит с делянок Компании отработавшую смену. Маршруты разные, дальние, в том числе в Вологодскую область, в Тарногский Городок. А еще каждое утро, по графику, он привозит рабочих из Студенца и Строевского, а вечером отвозит их домой. Сам ухаживает за своей машиной, без напарника. К работе относится ответственно: «Уже десять лет больничного не беру, некогда».
В личной жизни у юбиляра тоже все хорошо. Недавно отпраздновали с женой серебряную свадьбу. Старшая дочь живет в Северодвинске, окончила педагогический университет. Младшая еще получает высшее образование в Архангельске: второй курс Медицинской академии.
Не любит о себе рассказывать Сергей Валентинович, не привык «хвастаться» - настоящий северный характер. И юбилей будет без особого размаха отмечать, с родными и близкими людьми.
Поздравляем Вас, Сергей Валентинович, и искренне желаем быть здоровым, жить с уверенностью в завтрашнем дне, любить и быть любимым, дарить счастье и быть счастливым. Желаем Вам долгих мудрых лет без уныния и скуки.

Ольга Бовыкина

21 декабря 2013

Комментарии (0)