архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Судьба – железная дорога

Судьба – железная дорога

Судьба – железная дорога

Елена Николаевна Игнатова всю свою взрослую жизнь посвятила строительству и работе на железной дороге в Устьянском районе. Трудилась до 60 лет, на пенсии уже 25, но до сих пор стук вагонных колес и гудок паровоза – звуки для нее родные и любимые. Обаятельная, веселая, она с удовольствием вспоминает свою жизнь, хотя трудных моментов в ее судьбе было немало.
На станцию Костылево Елена Николаевна приехала с двумя дочерьми и родителями после войны. Тут же прожила 30 лет, работала и строителем, и стрелочником, и в Кизему с семьей переехала потому, что железную дорогу нужно было строить дальше. В вагончике исколесила тысячи километров, а позже работала на хлебозаводе, который также был собственностью железной дороги. Сейчас живет в Илезе, несмотря на солидный возраст хозяйничает в огороде, ухаживает за домашней живностью.
Грамот и благодарностей у нее не счесть, коллеги ее уважают, любят родные. Достойная старость заслужена достойной жизнью. А в качестве пожелания своим коллегам накануне профессионального праздника Елена Николаевна советует в работе не лениться, трудностей не бояться и быть благодарным каждому счастливому моменту. Присоединяемся к ее словам, с праздником, уважаемые сотрудники железной дороги Устьянского района!

2 августа 2014

Комментарии (0)