архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Свет знаний зажигая в детях…

Свет знаний зажигая в детях…

Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом в выборе жизненного пути. А любовь к Родине начинается с любви к русскому языку и родной литературе.

У нас в школе более 30 лет работает учителем русского языка и литературы Людмила Николаевна Осипова. Она ведет учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, вкладывая в них частицу своего сердца. Людмила Николаевна не только преподает детям свои предметы, она также учит их быть настоящими людьми, знающими и уважающими историю своей страны, умеющими любить. Она раскрывает способности учащихся, помогает им проявить индивидуальность. Благодаря ее стараниям и упорному труду, ее ученики хорошо сдают выпускные экзамены, поступают в высшие учебные заведения, находят свое место в жизни, успешно трудятся в самых разных сферах деятельности.
На её уроках происходит глубокое и увлекательное погружение учеников в мир русского языка, в мир художественной литературы. Дети не только знакомятся с шедеврами литературы, но и сами творят, становятся авторами стихов и сочинений, миниатюр на заданную тему. Не случайно в классах, где русский язык и литературу преподаёт Людмила Николаевна, дети сочиняют и декламируют стихи. Истинное творчество и сотрудничество раскрывается на этих уроках.
Научить ребёнка видеть и чувствовать красоту родного языка может только человек увлечённый, творческий, каким и является Людмила Николаевна. Она прекрасно знает свой предмет и владеет методикой преподавания, умеет интересно изложить учебный материал, активизировать учащихся через использование новых методик и технологий. Школьникам особенно нравятся уроки развития речи, где они могут изучить различные аспекты слова, использовать его в собственной творческой работе, стать исследователями.
Людмила Николаевна помогает учащимся готовиться к олимпиадам, ее ученики очень часто занимают призовые места. Также её воспитанники участвуют в конкурсах сочинений, творческих работ, чтецов, отличаясь успешными выступлениями.
Дети ценят её не только как хорошего педагога, но и как умного старшего друга, умеющего понять и помочь советом. Ей присущи такие качества, как строгость, требовательность, ответственность, терпение, умение приструнить расшалившихся учеников в сочетании с умением понять ребенка, помочь ему раскрыть свой потенциал.
Педагогическая деятельность – это её кредо, её жизнь, вне которой она себя не может представить. В июне Людмила Николаевна отмечает юбилей. От всей души поздравляем с юбилейным днём рождения!

Юбилей сегодня отмечая,
Желаем бодрости всегда,
Здоровья, счастья и удачи,
Пусть украшают Вас года!

Есть чудесная песня «Школьные годы». Пусть она звучит для Вас, благодаря за ежедневный труд.

Педагогический коллектив
МБОУ «ОСОШ №1»

 

10 июня 2017

Комментарии (0)