архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Тепло родного очага

Тепло родного очага

Тепло родного очага

Лето нынче совсем не радует: тёплых дней по пальцам можно сосчитать, а ведь так хочется побывать с друзьями и родственниками на природе! Об этом мечтают многие из нас. Об этом мечтает и юбиляр, о котором пойдёт речь.

Жителю села Березник Фёдору Александровичу Буторину 14 августа исполнилось 60 лет. Любовь к природе заложена в нём с детства, ведь главные детские заба-вы в маленькой деревушке Родихи, откуда он родом – игры на улице и в близлежащем лесу. Когда наступили школьные годы, то 6 километров до школы в Березнике – только пешком, в любую погоду. Тоска по малой родине осталась в душе навсегда, при каждом удобном случае он везет на месте малой родины родственников и бывших односельчан. Дом, в котором он с семьёй сейчас живёт, тоже с родины, дом его деда.

Много в жизни Фёдора было интересного и важного. Например, служба в армии вГермании в составе ограниченного контингента войск СССР. Затем больше 20 лет работал в сельском хозяйстве – в совхозе «Едемский», приходилось быть и шофером директора совхоза, и на Камазе 10 лет колесил не только по району и области, но и по стране. Любовь к машинам осталась навсегда, Фёдор из тех, кто о технике всегда заботится.

Постепенно он сумел достичь совершенства в другом, очень важном для сельского жителя деле – Фёдор Александрович печник со стажем и очень хорошей репутацией. Причём, мастерство своё постоянно совершенствует. Он не из тех, кто стремится делать быстро, он из тех, кто работает качественно, на совесть.

А еще он из тех, кто не боится круто менять жизнь. Когда было уже за 50, устроился работать в ГИМС МЧС России инспектором по маломерным судам Устьянского инспекторского участка. И служил здесь верой и правдой более 6 лет.

Как-то незаметно стали взрослыми три сына, которые одаривают внуками, месяц назад появилась ещё одна внучка. Каждое лето звенят в доме Фёдора Александровича и его жены Галины Петровны детские голоса. И это не только голоса внуков, ведь этот дом всегда открыт для родственников и просто знакомых, которые могут приезжать семьями и гостить подолгу. Все знают - им здесь рады. Второй год живет рядом старенькая мама, окружённая заботой и вниманием.

Дом, в котором живёт эта семья, шагает в ногу со временем: здесь есть современные удобства, всегда тепло, светло, красиво и уютно. Идёт к завершению и внешний вид дома – к юбилею хозяина всё будет в лучшем виде!

Вот, кажется, всего достиг человек к своему 60-летию – живи спокойно и отдыхай. Но Фёдор Александрович Буторин полон планов и замыслов – человек душой молод! Желаем, чтобы планы выполнялись, здоровье не подводило, а дети, друзья и родственники отвечали взаимностью на Ваше гостеприимство и заботу!

15 августа 2015

Комментарии (0)