архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Только яркие метафоры

Только яркие метафоры

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Строевская СОШ»
Надежда Николаевна Волова 22 декабря отмечает юбилей.


Надежда Николаевна - Учитель с большой буквы, пример того, как надо жить и работать творчески, с огоньком. Для неё нет недостижимых высот, будь это открытый урок с использованием новых технологий, написание исследовательских работ или участие в конкурсах различного уровня. Находясь в постоянном творческом поиске, она ведет за собой учеников и коллег.  В праздничный день мы желаем, чтобы Вы всегда слышали много приятных эпитетов в свой адрес, чтобы от уюта в Вашем доме сердце замирало от ярких метафор, чтобы в рассказе о своих доходах Вам для приличия приходилось использовать литоту, но не требовалось гиперболы, чтобы описать радость.
Вы как союз объединяете учеников, таких разных, в единое целое.
Вы как подлежащее и сказуемое – основа всех их успехов.
Вы как обстоятельство – всегда поможете найти ответы на вопросы «Как?», «Зачем?» и «Почему?»
Вы как междометие – просто «Ах!»

Желаем Вам обособления от всех бед, здоровья вечного, как стихи А.С. Пушкина. Пусть Ваша жизнь будет сплошным синонимом к слову СЧАСТЬЕ!

С уважением, коллектив Строевской школы


- Надежда Николаевна - творческий человек. Она занимается с учениками исследовательской деятельностью, готовит к конкурсам, олимпиадам. Подготовка ведётся очень серьёзная, и в результате такой кропотливой работы ребята становятся победителями и призёрами. Я хочу выразить большую благодарность Надежде Николаевне за труд, за помощь. Очень рада, что в нашей школе есть такой учитель! Поздравляю ее с юбилеем и желаю крепкого здоровья, безграничного счастья! Пусть Вам сопутствует удача, а ученики Вас только радуют!

Кристина Порошина, 9 класс


Самой главной оценкой труда учителя являются отзывы учеников.
- Русский язык и литературу в нашем классе ведёт замечательный учитель –Надежда Николаевна Волова. Литературу Надежда Николаевна преподносит нам очень интересно и увлекательно: мы часто знакомимся с писателями и поэтами с помощью презентаций, слушаем аудиозаписи их стихотворений, порой смотрим документальные фильмы. Она всегда старается привнести в урок что-то необычное, и поэтому каждый писатель с его произведениями запоминается по-своему. На уроках русского языка мы очень тщательно изучаем правила, за что Надежде Николаевне отдельное спасибо! Правила, действительно, «от зубов отскакивают». Думаю, мои одноклассники со мной согласятся.
Также у нашего класса с Надеждой Николаевной связано множество других интересных событий. Это и ежегодный Читательский форум, в котором наш класс успешно участвует не один год подряд, и участие в различных литературных конкурсах, конкурсах по русскому языку, экскурсия в Дом-музей И. Бродского, поездка в Москву на фестиваль «Леонардо», участие в гуманитарной олимпиаде школьников «Наследники Ломоносова». Надежда Николаевна по-настоящему активный и энергичный человек, и своих учеников она также мотивирует участвовать в различных познавательных мероприятиях, постигать все новое и интересное.
Во внешкольное время с ней можно душевно побеседовать или поговорить о литературе. Ну, или рассказать очередное стихотворение после уроков, так как не был готов вовремя… Бывает и так! Надежда Николаевна не строгая, но требовательная: если у тебя есть «долги» - отрабатывай.
Понимая, как много она делает для нас, хочу от всей души поздравить Надежду Николаевну с её юбилейным Днём рождения и пожелать отличного настроения, здоровья, счастья, любви и гармонии в семье. Пусть Ваши ученики только радуют Вас своими достижениями, а работа в школе никогда не будет в тягость.

Надежда Сергеева, 11 класс 

24 декабря 2016

Комментарии (0)