архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Целеустремленный, открытый, инициативный

Целеустремленный, открытый, инициативный

Целеустремленный, открытый, инициативный

Таков Николай Александрович Пушкин - Глава администрации МО «Плосское». Он всегда в движении, его можно узнать по быстрой спортивной походке. Он из тех, про кого говорят: «Где родился, там и пригодился».

Уроженец деревни Исаевской, территориально принадлежащей МО «Плосское», он практически с детства знает всех местных жителей, что значительно помогает в непростой работе Главы администрации.

Вообще-то Николай Пушкин в исполнительной власти уже 25 лет. Начинал в 1988 году с секретаря исполкома Плосского сельсовета. Конечно, первые шаги давались непросто, на раскачку времени никто не давал: сел за чиновничий стол, будь добр служить народу верой и правдой. Опыт и понимание значимости своей деятельности приходили постепенно. Тем более, что Николай Александрович учился не только на собственном опыте, но и активно перенимал его у других коллег. А все лучшее и полезное старался внедрить в своих планах. Быстро осознав, что одному не объять необъятное, взял в помощники ветеранов, молодежь, женсовет, советы деревень.

Когда в районе началось общественное движение по созданию ТОС, (территориальных органов самоуправления), сразу стал инициатором их создания на своей территории. В итоге в центральной деревне появилась чудесная детская площадка, а в Доме культуры небольшой тренажерный зал. В д.Исаевской ТОС «Пушкино» благоустроил свое уникальное озеро и взял его под охрану.

С воодушевлением принял Николай Пушкин и новое веяние современности – инициативу по развитию местных территорий. Он и сам давно думал об этом, а когда появилась возможность вникнуть в данную тему глубже, стал постоянным участником всех районных, областных и российских семинаров. Охотно принимал семинаристов и на своей территории, показывая и рассказывая об интересных начинаниях местных жителей.

Именно постоянное стремление учиться, воспринимать и внедрять все новое, что идет на пользу односельчанам, позволяет Николаю Александровичу в течение 25 лет достойно управлять своей родной территорией, а людям неизменно оказывать ему доверие в работе Главы администрации.

Сегодня Николай Александрович сам себя называет «аксакалом» в исполнительной власти, поскольку только у него в районе такой солидный стаж. Он по праву является председателем районного Совета глав и старается ненавязчиво давать советы более молодым руководителям, как лучше и эффективнее организовывать работу на местах.

Хотелось бы пожелать Николаю Александровичу и дальше трудиться на развитие своей территории, всегда позитивно смотреть на жизнь и претворять свои задумки для улучшения жизни своих односельчан. С юбилеем! Ирина Марчик

3 августа 2013

Комментарии (0)