архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Ты данная нам небесами…

Ты данная нам небесами…

Все было: и радость, и слезы росинкой в усталых глазах,
И были такие морозы, что иней осел в волосах.
Милая, хорошая, родная,
нет тебя нам ближе и родней,
Ты на всей земле одна такая,
и на свете ты нам всех милей.
В этот день позабудь, сколько лет позади,
не грусти ты о них с сожалением.
От детей и от внуков – поклон до земли
за любовь, за добро, за терпенье.
Вот мы выросли, взрослыми стали
и, в глаза честно людям смотря,
Скажем так, чтоб все люди узнали:
все, что лучшее в нас – от тебя!

Почему так быстро летит время? Вот уже морщинки вокруг глаз, и волосы окрашены прелестной сединой, но добрые мамины глаза, в которых с душевной теплотой читается вся наша жизнь - прошлое, настоящее и будущее, остаются спокойными и теплыми… Когда смотришь в них, уходит беспокойство и тревога, и веришь, что все всегда будет хорошо, потому что рядом мама.
Скоро за семейным столом соберется вся наша небольшая, но дружная семья, где мы с большим удовольствием и любовью будем поздравлять нашу любимую мамочку Ольгу Аркадьевну Привалову с Юбилейным днем рождения. Будем благодарить маму за счастливое детство. Мы много путешествовали - моря, горы, реки, леса… Мы объехали полстраны. А дома был всегда полон стол, одевала нас мама в самые красивые платья, но не все было безоблачно.
Родилась наша мама в семье железнодорожников в поселке Кизема. Училась, вышла замуж, родились две дочери - Марина и Анна.
Через семнадцать лет семейной жизни после продолжительной болезни умер муж Александр, старшей дочери было 17, а младшей 12 лет. Мама одна воспитала нас. Все хорошие качества личности в нас – это ее заслуга. Более 30 лет мама отдала служению на благо родного поселка: была секретарем комсомольской организации, секретарем Киземского поселкового Совета народных депутатов, секретарем поселковой администрации, затем заместителем главы поселковой администрации, и последние 8 лет председателем Совета депутатов МО «Киземское».
За все прожитые годы потерь было много: умер отец мамы - Аркадий Данилович, затем неожиданно для всей семьи - брат Сергей. Мама, Анна Павловна, недолго пережила своего сына - скончалась в 2008 году. В 2016 году ушла из жизни лучшая подруга мамы – Надежда Николаевна.
Как много мама делает и продолжает делать для своей семьи, для людей, окружающих ее. Всем, кто нуждается в ее помощи, совете, поможет бескорыстно, ничего не требуя взамен. Хочется прокричать, чтобы все слышали: «С Днем рождения, любимая наша мамочка!»
Желаем мы тебе с любовью, чего важнее в жизни нет,
Только крепкого здоровья на много, много, много лет.

С любовью, дочери Марина и Анна,
п. Кизема 

28 января 2017

Комментарии (0)