архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Устьянам нужны медработники

Устьянам нужны медработники

День медицинского работника - профессиональный праздник всех, кто так или иначе связан с этой благородной профессией.

По данным отдела кадров ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» на 1 января 2013 года в медицинских учреждениях нашего района трудится 51 врач, из них 30 - доктора пенсионного возраста, и 291 человек - средний медицинский персонал, 160 из которых имеют право идти на заслуженный отдых. Продолжают работу 5 врачей старше 60 лет, среднего мед. персонала - 14 человек.

В 2012 году уволилось 5 врачей, из них в связи с выходом на заслуженный отдых - один человек и 18 - среднего медицинского персонала, из них половина - в связи с выходом на пенсию. А вот вновь принято на работу в прошлом году лишь два молодых специалиста: фельдшер и медсестра в п. Октябрьский.

Число штатных врачебных должностей на 01.01.2013 года - 87. Укомплектованность врачами составляет 92,5% за счет высокого коэффициента совместительства.

На 01.01.2013 года остаются вакантными 36 врачебных должностей разных специальностей и 12 должностей среднего медицинского персонала.

В 2012 году прошли повышение квалификации 11 врачей и 81 работник из числа среднего медицинского персонала. На сегодняшний день по целевой контрактной подготовке обучается 11 человек, из них лечебному делу - 7, педиатрии - 3, стоматологии - один. Очень хочется верить, что большинство из них не только вернется в район, но и останется работать здесь навсегда. Достойно принять молодых специалистов и помочь им в дальнейшем - задача общая для руководства медицины района и наших властей, потому что на сегодня ситуация очень тревожная.

А накануне Дня медицинского работника поздравляем всех, кто отдает себя без остатка этой профессии, желаем вам, прежде всего, крепкого здоровья! Берегите себя, вы очень нужны людям!

15 июня 2013

Комментарии (0)