архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Вкус к жизни

Вкус к жизни

Вкус к жизни

Девяносто лет – юбилей редкий, солидный, не каждому дано его отпраздновать. И независимо от того, был ли юбиляр знаменит, его уже можно считать легендой: достаточно того, что он прожил такую огромную и, конечно, непростую жизнь.

Двадцать седьмого сентября исполняется 90 лет Антонине Александровне Коняевой, жительнице с. Строевское. Более 18 лет она проработала на местной хлебопекарне, и об этом времени вспоминает с удовольствием: «Какой вкусный хлеб мы тогда выпекали, и много – сотнями буханок. Как я его любила!»

Родилась Антонина Александровна в г. Рыбинске Ярославской области. Встав взрослой, поехала в Москву на заработки, устроилась на стройку. Женщина с удовольствием вспоминает, что работала хорошо, зарабатывала, могла себе позволить все, как у столичных модниц – «газовый» платок, долгополый плащ – «пыльник», перчатки и туфельки. Естественно, у такой красавицы скоро появился кавалер. Вышла замуж, переехала на родину мужа – в Великий Устюг. Из того времени «вкусно» рассказывает, как работала на торговле мороженым. У нее была тележка, где лежали «гильзы» с пломбиром. Это был всего один сорт, но до чего нежным и сладким было холодное лакомство!

«Сладкая жизнь» прекратилась с появлением сына. Когда ребенку было всего несколько месяцев, Антонина поняла – муж гуляет. Пыталась понять и простить: уезжала к родителям, потом возвращалась, однако не сложилось. Зато потом судьба послала хорошего мужчину - устьяка, который увез ее подальше от мест, вызывающих тяжкие воспоминания. Так Антонина Александровна переехала в Строевское. Родила еще одного сына и «пустила корни».

У каждого свой секрет долголетия. Одни скажут, что для этого нужно постоянно следить за своим здоровьем: не пить, не курить, много и активно двигаться. Другие отметят, что нужно быть счастливым человеком: много смеяться, никогда не унывать, заниматься тем, что нравится. А кто-то, поразмыслив, заметит, что наследственность играет в долголетии первостепенную роль. Но, наблюдая за Антониной Александровной, которая с удовольствием прихорашивается перед фотографированием, слушая ее: «Думаешь, мы только работали? Я еще петь очень любила!», понимаешь, что самое главное - не растерять вкус к жизни.

Уважаемая Антонина Александровна! Ваши родные и близкие от всего сердца поздравляют Вас с 90-летием! Такой юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день и дальше дарит Вам радость и положительные эмоции!

26 сентября 2015

Комментарии (0)