архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Восемь медалей в копилку района

Восемь медалей в копилку района

В конце июня были подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ в Архангельской области.

Всего итоговые экзамены в регионе сдавали более 8 тысяч одиннадцатиклассников. 31 выпускник Поморья получил 100 баллов по ЕГЭ. Из них 13 человек - по русскому языку, 2 - по математике. Самым популярным предметом стало обществознание. Его сдали 96, 4 процента участников ЕГЭ. К сожалению, увеличилось количество нарушителей, удаленных с экзамена: 12 человек за проход с мобильным телефоном, еще 3 - за использование шпаргалок. Из них восемь человек, сдававших основные предметы, не получат в этом году аттестат об общем образовании.

В Устьянском районе выпускников 11 класса - 148, девятиклассников - 290.

В девятых классах подсчитали популярность ГИА: русский язык в новой форме сдавало 35, 4% выпускников, а математику - 26, 8%. Для проведения экзаменов было открыто 3 пункта проведения - Киземская школа, Устьянская СОШ и МБОУ ОСОШ №1. До экзаменов были допущены все, не сдали 4 человека.

Результаты ЕГЭ: высший балл по математике - 79 - получил Мымрин Алексей из Устьянской СОШ, на 100 баллов сдала русский язык Кошкина Кристина из Киземы. Также был подсчитан средний балл по обязательным предметам: математика - 43, 9 балла и русский язык - 66,2 балла.

В этом году равное количество серебряных и золотых медалистов. Золотыми медалистами стали: Борисова Наталья из МБОУ ОСОШ №2, Третьякова Анастасия, Сухарева Елена - из Устьянской СОШ и Кесаева Юлия из Лойгинской школы. Серебряные медалисты: Шишелова Валерия - ОСОШ №2, Тчанникова Оксана - Ульяновская школа, Дурягина Наталья - Лойга и Кошкина Кристина - Кизема.

В Устьянском районе нарушений в ходе проведения экзаменов выявлено не было.

Поздравления всем выпускникам, особые - нашим медалистам. Успешной учебы и возвращения на малую родину!

13 июля 2013

Комментарии (0)