архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Воспитатель – ее призвание

Воспитатель – ее призвание

Воспитатель – ее призвание

В первый день зимы 1 декабря отметила свой юбилей наша коллега: замечательный педагог, отличная хозяйка, заботливая мама и просто потрясающе красивая женщина Звездина Тамара Евгеньевна!

Тамара Евгеньевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный воспитательский опыт и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу воспитания. Про таких людей говорят, что они работают с «огоньком», отдавая делу всего себя… Таких педагогов называют просто ­ Воспитатель с большой буквы!
Тамара Евгеньевна родилась в небольшом посёлке республики Марий Эл. Здесь же успешно окончила среднюю школу. Работа воспитателя была ей так знакома с детских лет (мама работала в детском саду заведующей и воспитателем), что превратилась в мечту всей её жизни. Далёкий 1972-­й год стал определяющим для неё. Именно тогда, юная выпускница школы, убеждённая в своём призвании, поступает в педагогическое училище. Получив в 1974 году диплом, она поступила на работу в детский сад города Козьмодемьянска.
Проработав 5 лет, Тамара приехала на Север в Устьянский район, где жила бабушка. В поселке Октябрьский она устроилась на работу в детский сад №3 Шангальской лесоперевалочной базы (детский сад «Рябинушка»). За свою 35­летнюю историю детский сад неоднократно менял учредителей и наименование, а Тамара Евгеньевна по­прежнему радушно встречает уже не одно поколение воспитанников и их родителей, и является хорошим примером и наставником молодым педагогам.
Со слов юбилярши всё было: и плохое и хорошее, но ни разу она не пожалела о том, что выбрала профессию воспитателя. Эта работа требует необыкновенной самоотдачи. Жить интересами детей, чутко реагировать на все изменения, происходящие с ними, заботиться о том, чтобы они развивались гармонично и всесторонне – это тяжело и приятно одновременно. Вырастая, дети вспоминают воспитателей не так часто, как учителей. Благодарностью для дошкольного педагога становится детская искренность и радость, которую он получает от общения со своими воспитанниками.
Тамара Евгеньевна не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая тёща, жена и мать. Вместе с мужем Александром Ивановичем они вырастили и воспитали двоих детей: дочь Юлию и сына Павла, хороших достойных людей.
В день юбилея хочется пожелать нашей коллеге:
Будьте такой же красивой и сильною,
Счастья, здоровья, безоблачных дней,
Мы поздравляем Вас, Тамара Евгеньевна,
В светлый и радостный Ваш Юбилей!

С уважением, коллектив детского сада «Рябинушка»

6 декабря 2014

Комментарии (0)