архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Впереди - коллеги

Впереди - коллеги

В этом году, 23 июня Ивану Сергеевичу Кокорину, подполковнику ФСБ России, исполнилось бы 54 года. Наш земляк геройски погиб в Чечне, и уже на протяжении 17 лет его сослуживцы и друзья организуют открытый межрегиональный волейбольный турнир в память о настоящем защитнике Отечества.

Традиционно турнир начинается митингом памяти у мемориального камня, расположенного на берегу Устьи. Здесь собираются друзья, спортсмены, болельщики. Эти турнирные дни стали поводом для желанной встречи, многие специально к этому времени планируют отпуска. У памятника вспоминают ратный подвиг подполковника Кокорина и возлагают цветы. Стоят цветы и у мемориальной доски, расположенной на стене спортивного комплекса, носящего имя Ивана Кокорина. Иван Сергеевич сам был прекрасным спортсменом, волейболистом.

В этот раз на турнир приехали мужские команды из Архангельска, Вельска, Коряжмы и Октябрьского. Женские - из Архангельска, Котласа, Коряжмы и Октябрьского.

С первых встреч стало ясно, все спортсмены настроены на упорную борьбу. Поэтому болельщики с огромным интересом следили за ходом игр и дружно аплодировали в наиболее захватывающие острые моменты.

Победителями турнира стали мужская и женская команды из Архангельска. На втором месте у мужчин команда «Химик» из Коряжмы, среди женщин второе место заняли котлашанки. Земляки Ивана Кокорина тоже «не подкачали»: устьянские мужская и женская команды заняли почетное третье место.

Ежегодно предприниматель Александр Селянин выступает спонсором турнира, бесплатно делает видео - фотосьемку всех игр, записывает диски. Это фото также предоставлено Александром Селяниным.

29 июня 2013

Комментарии (0)