архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Время летит быстро…

Время летит быстро…

С каждым прожитым годом человек приобретает больше опыта и уверенности в себе, а юбилей – своего рода повод подвести некоторые итоги и наметить план на будущее. С этим согласна Нина Васильевна Третьякова, оператор топливо-раздаточной колонки Устьянского лесопромышленного комплекса, которая 28 апреля встречает свой золотой юбилей.
В наше время границы между мужским и женским трудом стираются. Женщины осваивают нелегкие опасные профессии и прекрасно справляются с большим грузом ответственности. Множество представительниц прекрасной половины, не теряя своей женственности и заслуживая уважение мужской части коллектива, трудятся в Группе компаний «УЛК» на таких должностях. При этом Нина Васильевна не считает свою работу очень сложной.

- Нина Васильевна, в чем заключаются Ваши обязанности?
- Мы заправляем все автомобили предприятия. На самом деле, все не так уж и сложно, как может показаться сначала, ведь сейчас все автоматизировано.

- Как давно работаете в этой должности?
- Уже 9 лет, хотя, кажется, совсем недавно устроилась. Время за работой летит быстро…

- Как известно, время летит быстро, когда занимаешься любимым делом?
- Да. Конечно, как и в любой работе, есть свои издержки, но в целом в условиях и зарплате не обижают, да и отношения с коллективом у меня сложились дружеские.

- Чем занимаетесь в свободное от работы время?
- Зимой люблю кататься на лыжах, ну, а когда сходит снег и до поздней осени, появляется хозяйственная работа, как и у многих, кто живет в частных домах.

- Есть такое выражение – «Где родился - там и пригодился». Вы с ним согласны? Не было желания уехать из Устьян, сменить обстановку?
- Даже когда в юности уезжала на учебу, меня всегда тянуло домой, в родные края. Была возможность уехать, но мы с супругом любим то место, где мы родились и живем – наша деревня Вежа.

- Какие качества Вы цените в людях?
- Важно, чтобы человек был честным, доброжелательным, порядочным. А на работе нужно быть ответственным и дисциплинированным.

- Те же качества Вы воспитывали в своих детях?
- Если ты человека уважаешь, то и тебя будут уважать. Это я говорю своим детям. У меня их трое. Все трудолюбивые, сын, дочь и два зятя тоже трудятся в УЛК.

- Что для Вас значит цифра 50? Это какой-то определенный рубеж в жизни человека? Подводите итоги?
- Итоги не подвожу, а вот планы есть – хочу еще поработать, пока здоровье позволяет.

- Вы счастливый человек?
- Определенно да! Все мои близкие рядом, живы и здоровы, со всеми хорошие отношения, а если дети счастливы, то и я вместе с ними, этого достаточно для счастья, а все остальное – наживное.

- Совсем скоро наступит Ваш юбилей. Отмечать будете?
- Конечно. Рядом со мной соберется вся моя семья, будут звучать поздравления и пожелания.

- А что бы Вы хотели пожелать молодому поколению с высоты своего жизненного опыта?
- Хорошо, когда в семье царят мир и взаимопонимание. Конечно же, нужна стабильность в работе. Ну и главное – здоровье, без него никуда.

Вот такая юбилярша – открытая, добрая и позитивная. С ней легко вести диалог и, я уверена, так же легко работать. Нина Васильевна, поздравляем Вас с Юбилеем! Пусть в Вашей семье всегда будут мир и добро, а Вы продолжайте еще много лет дарить пример работоспособности и неуемной жизненной энергии всем окружающим. 

Евгения Сергеева

29 апреля 2017

Комментарии (0)