архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Всех за судьбу мою благодарю

Всех за судьбу мою благодарю

Всех за судьбу мою благодарю

Не знала красавица Галя, живя на берегу полноводной Волги, что судьба занесёт её в наш северный край. Хорошие организаторские способности и доброе отношение к окружающим не дают Галине Кузьминичне Рогалевой в преддверии 70-летнего юбилея спокойно сидеть перед телевизором и смотреть сериалы.

Что ничего не стоит, да дорого ценится

Вот и в предновогодние дни она старается успеть всех многочисленных знакомых одарить новогодними подарками от всей души: «Я больше люблю дарить, чем получать подарки», - радостно делится предпраздничным настроением наша именинница, только-только успев прийти домой после очередной порции дарения. Уютно расположившись на кухне, мы продолжаем нашу беседу. Чем дальше я слушала рассказ, тем чаще приходила мысль, что каждый из нас в силе украсить то место, где живёт и работает. И тогда обязательно приходит заслуженная награда, какая ни за какие деньги не покупается, но очень дорого ценится – уважение и признание. И везде, где бы ни работала Галина Кузьминична, вокруг неё – только добрые и отзывчивые люди.

Вся трудовая жизнь её – среди людей: сначала в поселковом Совете секретарём исполкома, а потом 17 лет в суде, из которых 10 лет заседателем, а после достижения пенсионного возраста – семь лет в охране: «Очень благодарна коллективу суда. Все они стали для меня родными людьми – грамотные, всегда тактичны, уважительны и заботливы».

Из председателей Совета ветеранов Октябрьского ДСК, который Галина Кузьминична возглавляла восемь лет, разрешила себе уйти после того, как дождалась достойной смены - Петрова Николая Сергеевича: «Чтобы передать заботу о ветеранах в надёжные руки». И снова благодарит руководителей ДСК В.Н. Лапшина и Р.В. Воробьёва за постоянную материальную поддержку ветеранов. Сейчас неугомонная Галина Кузьминична – член общественного Совета психоневрологического интерната. Память о трудовых годах – увесистые папки с грамотами и благодарственными письмами районного и областного значения.

«Напевы» мои родные

Десять лет подряд два раза в неделю спешит Галина Кузьминична в Дом культуры ДСК на репетиции хора. И тут без умения находить общий язык с руководителями не обошлось: «Спасибо начальнику управления образования Алексею Анатольевичу Половникову – пошёл навстречу солидной части ветеранского хора, что живут в Сосенках, и разрешил нам репетировать в здании УДЮЦ. Марине Прошутинской – наше уважение и почёт: всегда корректно-вежлива, всё время, отведённое на репетицию – только для работы над песнями и никаких лишних разговоров. Благодаря нашему руководителю мы часто и неплохо выступаем. Владимир Федорович Буторин перед самым 9 мая нам баян подарил, сейчас обещает выделить средства на новые сценические костюмы, спасибо ему за предметную помощь нашему ветеранскому коллективу!»

Мы родителей почитаем – нас дети уважают

«С мужем Владимиром Андреевичем мы прожили душа в душу 47 лет. Мне очень повезло, что рядом со мной такой спокойный человек. Он считается с моими интересами, понимает, что я не могу без общественной работы. Дети наши выросли, воспитывали их своим примером. Умница Таня живёт в Балашихе, сын Андрей с семьёй – рядом с нами. Сын – наша опора в жизни. Нет дня, чтобы не навестил нас. А невестка Надя – прекрасная хозяйка. Испечёт пиццу да сама на машине и привезёт, чтобы нам горячая поспела. У нас четверо внуков, очень ждём правнуков – внучка Кристина недавно замуж вышла», - с теплотой рассказывает о своих родных Галина Кузьминична.

Вот так и живёт наша именинница, двери их с мужем квартиры всегда открыты, как открыта душа навстречу всем добрым людям. Галина Кузьминична с юных лет уверена: добро всегда возвращается к тебе сторицей. Для именинницы высшая награда – благодарные и заботливые дети. От всей души поздравляем Вас, дорогая Галина Кузьминична, с юбилеем! Желаем Вам хорошей погоды в доме и творческой неуспокоенности!

Училась благодарности и заряжалась жизненной энергией Вера Ивойлова

2 января 2016

Комментарии (0)