архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Вся жизнь - поиск

Вся жизнь - поиск

Вся жизнь - поиск

Шестого сентября отмечает юбилей уроженец дер. Будрино Петр Александрович Усачев.

Являясь почетным профессором Вологодского государственного технического университета, доктором технических наук, имея звание Заслуженного изобретателя РСФСР, Петр Александрович является автором более 200 научных работ, более 40 изобретений, защищенных авторскими свидетельствами СССР, патентами России, США, Норвегии и др. стран. Кроме этого, Петр Александрович - автор нового научного направления в обогащении полезных ископаемых, успешно применяемого на практике.
Помимо столь весомых достижений в науке Петр Александрович уже много лет изучает историю пивоварения на русском Севере, и не просто изучает, но варит пиво сам. Имея за плечами более чем двадцатилетний опыт пивоварения, он знает все тонкости этого процесса. Совсем недавно вышла в свет его работа под названием «Секреты пивоварения», в которой автор не только рассказывает историю пивоварения на Руси, но также подробно описывает основы технологии и стадии приготовления этого напитка. Процесс этот трудоемкий и увлекательный одновременно. Неудивительно, что Петр Александрович им заинтересовался, ведь вся его жизнь связана с наукой, с изучением, постижением и даже изобретением чего-то нового.
Неоднократный участник Романовских чтений, Петр Александрович всегда желанный гость в нашем музее. Все изданные им книги по истории Устьянского края и рода Усачевых занимают почетное место в музейной библиотеке.
Коллектив МБУК «Устьянский краеведческий музей» сердечно поздравляет Петра Александровича с юбилеем, желает крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в деле изучения традиций родного края!

С ув., коллектив МБУК «Устьянский краеведческий музей»

Коллектив редакции нашей газеты присоединяется к поздравлениям в адрес Петра Александровича. Желаем нашему уважаемому земляку доброго здоровья, столь же неутомимого творческого поиска и новых открытий. Продолжаем публикацию интереснейшего труда Петра Александровича – «История пивоварения на Устье».

6 сентября 2014

Комментарии (0)