архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Вся жизнь - за баранкой

Вся жизнь - за баранкой

Вся жизнь - за баранкой

Виталия Алексеевича Буторина в Устьянской лесоперерабатывающей компании ценят как ответственного работника, а односельчане и друзья знают как отличного семьянина и очень хорошего человека. Уже почти десять лет он водит автобус, помогая людям добраться на работу и обратно. Пятнадцатого ноября ему исполнилось 55 лет.

Виталий Буторин - уроженец д. Знаменская Устьянского района. Когда ему было всего 9 лет, семье пришлось переехать в д. Вежа - родная деревня стала затухать. А детей в семье было много: два брата, три сестры. Витя - самый старший, отсюда и ответственность, забота о других – эти качества стали главными в его характере.
Отец работал в совхозе трактористом, мать – дояркой. Отцовский трактор с малых лет привлекал мальчишку и развивал интерес к технике. «Когда на ремонт посмотришь, когда прокатишься», - вспоминает Виталий Алексеевич. В 1976 году, после окончания школы, он пошел учиться на шофера. Окончил курсы ДОССАФ г. Котласа, получил права категории «С», а потом, постепенно и все остальные - «А», «В», «Е» и «D». Отучился на тракториста, работал в совхозе «Едемский». В мае 1978 ушел в армию, нес службу в Германии на Западной границе с ФРГ. Пригодились водительские права - «работал в паре» с машиной УАЗ - 450. После армии опять вернулся в совхоз, где проработал до 2000 года, пока «Едемский» не развалился. Перешел в ИП Буторин В.Ф., в 2002 году стал трудиться на лесовозе МАЗ. А с августа 2004-го и до сих пор развозит на своем ПАЗике сотрудников УЛК. На сегодня его водительский стаж уже 36 лет, и уходить на пенсию Виталий Алексеевич пока не собирается. Хотя работа непростая, тем более человек он безотказный: утром уходит в гараж очень рано, возвращается уже затемно. За это его уважают коллеги, и руководство не оставляет без внимания. Неоднократно поощрялся, имеет награды областного уровня - дипломы от Губернатора и Собрания депутатов Архангельской области.
Домашних Виталий Буторин тоже без внимания не оставляет: у них с женой трое детей, все уже выросли. Сын в Архангельске, учится в мореходном училище. Одна дочка учится в 11 классе, другая - в Устьянском индустриальном техникуме. Что интересно, даже девчонки в семье интерес к автомобилям от папы унаследовали - двое детей уже получили водительские права.
Юбилей, что отпраздновали в субботу, собрал за одним столом родных и друзей Виталия Буторина, и он еще раз услышал о себе много добрых искренних слов и пожеланий в свой адрес. Присоединяемся к ним и желаем главного - здоровья, а еще - таких же успехов в работе и благодарных пассажиров! С праздником Вас, с юбилеем!

Ольга Середкина

23 ноября 2013

Комментарии (0)