архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Заслуженное звание - юбиляр

Заслуженное звание - юбиляр

Заслуженное звание - юбиляр

Есть в жизни то, над чем не властно время: долг, профессионализм, семья и дружба. Виктор Павлович Коробицын, 27 ноября отмечающий 55-летний юбилей, остался верен своему родному Устьянскому краю, заслужил уважение коллег и земляков, годится семьей и своими друзьями.

Родился Виктор в д. Заостровье Шангальского сельсовета, где и прошли его детские и школьные годы. После школы выучился на механизатора мелиоративных работ. На протяжении нескольких лет работал в ПМК-12 трактористом, водителем многих машин. На Кировце перевозил большие трактора, на МАЗе - торф на поля. Как передовик производства был отмечен на областной Доске почета.

С 1994 года Виктор Павлович - водитель аварийной машины филиала ОАО «Архангельскоблгаз». Вместе со специалистами занимается обслуживанием газоснабжения жилого фонда Устьянского района. А еще Виктора Павловича знают, как отличного специалиста, умеющего быстро и качественно подключить и наладить телевизионное оборудование через спутниковые «тарелки». На самом начальном этапе развития спутникового телевидения он самостоятельно освоил новые технологии, и сейчас постоянно что-то изучает, пробует, изобретает.

Слова Виктора Коробицына никогда не расходятся с делом и без работы он не сидит. В девяностые трудные годы для семьи построил дачу, сейчас занят обустройством родительского дома. В юности Виктор занимался фотографией, спортом, достигал хороших результатов в лыжных соревнованиях.

Вместе с супругой Татьяной Павловной воспитал двух сыновей, привив им самые лучшие качества: порядочность, ответственность и волю к достижению поставленных целей. Успехи детей в школьные годы стали отличным фундаментом для их дальнейшей учебы. Сегодня отец по праву ими гордится: старший Александр – главный врач ГБУЗ АО «Каргопольская ЦРБ», Андрей - директор по продажам в автосалоне в г. Ярославле.

Еще одна отличительная черта нашего юбиляра – обо всех людях, с которыми в разные годы его сводила жизнь, вспоминает только хорошее. А дружбе уделяет особое внимание. Так сложилась судьба, что родовые дома друзей Виктора Коробицына, Виктора Пятышева и Владимира Зыкова стоят в Заостровье по соседству. Знакомы они с малых лет, одна школьная жизнь на троих. Ни служба в армии, ни учеба по разным специальностям не развела их. Каждый женился в 1981 году, и юбилейные года у них тоже общие: все в этом году отметили 55-летие. Благодаря такой дружбе сложились дружеские отношения и между их женами, а теперь и детьми. И важна не только взаимовыручка, но и интерес, с которым они всегда общаются друг с другом.

Сегодня Виктор Павлович находит радость в трех любимых внучках Ксюше, Диане, Аделине и внуке Давиде. При любой возможности он с супругой навещает сыновей, помогая им с малышами и в быту. И внуки не чают души в дедушке Вите.

Пусть в семье Виктора Павловича всегда будет мир и добро, а юбиляр еще много лет дает пример жизнелюбия и работоспособности всем окружающим и уважающим его людям. С юбилеем Вас, уважаемый Виктор Павлович!

Екатерина Викторова

28 ноября 2015

Комментарии (0)