архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Живет по заветам отца

Живет по заветам отца

Наш дорогой и любимый брат, дядя Павел Александрович Пушкин 29 сентября отмечает Юбилейный день рождения.


Родился он в д. Карповская Плосского с/с в семье сельских тружеников Александра Павловича и Анастасии Владимировны. В дружной семье росли семеро детей: отец всегда помогал маме, и этому учил ребят. Было детям брать с кого пример: отец вернулся с Великой Отечественной войны орденоносцем, был директором колхоза, совхозов «Плосский» и «Бестужевский». Да каким! До сих пор вспоминают старожилы: «Это был директор, так директор!»
В деревне хозяйство было свое – участок земли, коровы, теленок, свиньи, овцы, куры. Жили дружно, вместе вели хозяйство, но в 57 лет умер хозяин – отец Александр Павлович. Горе было огромным, младшему Юрке было 11 лет, а Павел остался за старшего. Все проблемы и радости семьи легли на его плечи.
До этого он закончил Плосскую школу, затем в Вельске выучился на водителя и тракториста, в армии отслужил 2 года. После устроился на работу в Управление сельского хозяйства, был водителем автобуса в ПМК-12. Там приобрел многих друзей – до сих пор общаются. На заслуженный отдых ушел из Устьянской теплоэнергетической компании.
Работал Павел всегда очень хорошо, и в этом немалая заслуга семьи. В 1978 году женился на Лидии Андреевне, вырастили двух сыновей - Александра и Андрея, а они одарили их тремя внучками и внуком - его тоже Павлушей в честь деда назвали.
Павел, не спрашивая никого, сам видит, кому требуется поддержка, и спешит на помощь. Когда у сестры Валентины умер муж, а дети были еще не устроены, он вместе с женой и братом Сергеем построили для сестры дом, на улице все обустроили. И себе, и сыновьям дома построил, деревьев насадил и еще впереди много планов, без дела сидеть не может – настоящий мужчина, отец, муж, брат, дед.


Очень хочется поздравить его и пожелать от всей нашей дружной большой семьи крепкого здоровья:
Прекрасный возраст 60,
Его прожить не так-то просто.
В кругу семьи, в кругу друзей
Желаем встретить 90!
Живи, родной наш, долго-долго
И не считай свои года,
Пусть радость, счастье и здоровье
Тебе сопутствуют всегда!


С любовью, братья, сестры,
племянники, племянницы 

1 октября 2016

Комментарии (0)