архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Живет себе в радость, другим - в уважение

Живет себе в радость, другим - в уважение

Живет себе в радость, другим - в уважение

Наш земляк Алексей Григорьевич Назаров 28 марта отмечает 50 лет. Прожил он эти годы честно и с достоинством. Начальство и коллеги на работе о нем отзываются: «Ответственный, трудолюбивый, в общем – хороший мужик!» Любимая женщина отзывается: «Настоящий хозяин, семьянин, отец, мастер на все руки». Кому-то без шумных гулянок кажется скучно, а для него размеренная разумная жизнь – в радость себе, другим - на уважение.

Родился Алексей в д. Фомин Починок, в большой семье. Детей было семь человек, он предпоследний. Отец работал бракером в лесопункте, мать - на нижнем складе, оба - настоящие труженики. И дети выросли не балованные, к труду с детства приученные, в школе учились с охотой. Семья у Назаровых дружная. Хотя раскидало братьев - сестер по всей стране и даже за ее пределы, все равно общаются, стараются чаще видеться.

В 60-е покупных игрушек у ребятишек практически не было, играли самодельными. И больше всего Алеше полюбились машинки. «Вот оттуда и тяга к технике», - шутят в его семье. Жили небогато, так что начал Алексей работать рано. Закончил восьмилетку в п. Студенец, 10 классов - в Строевской школе, и сразу, в 1980 году, устроился на нижний склад штабелевщиком. Через год призвали в армию, честно отдал долг Родине на Новой Земле в течение двух лет.

Вернулся в Устьянский леспромхоз и был направлен на курсы водителей в г. Вельске, получил категории С и Е. С 1983 года Алексей Григорьевич стал профессионально «крутить баранку», так что к 50-летнему юбилею непрерывный стаж работы водителем у него составил почти 30 лет. За свой честный и добросовестный труд не раз поощрялся, награждался грамотами в том числе областного значения.

В принципе, Алексею Назарову по стажу можно уйти на пенсию. Однако, на отдых он пока не собирается. С 2006 года работает в ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» водителем на вывозке леса и заслужил от руководства и коллег только положительные отзывы. Из таких вот людей, как наш юбиляр, и сложился с годами крепкий костяк УЛК, настоящая команда.

В 1996 году Алексей Григорьевич женился. Воспитывал с малолетства сына жены, сейчас парень служит в армии. Родили совместную дочку. Про внуков пока даже не думают. Алексей Назаров выглядит молодо. «Это потому, наверное, что не курит и спиртное употребляет понемногу только по праздникам. Семья у нас благополучная, - продолжает Надежда Анатольевна рассказ о муже. - На работе спокойный, уравновешенный, неконфликтный. Ни разу не было, чтобы проспал или прогулял смену. Дома хозяйственный, любит столярным делом заниматься. Сейчас строим дом в Октябрьском, так он почти весь его сам срубил. Строительство - это его хобби, увлечение. Только вот мало свободного времени на него. Работе с деревом обучил его отец - рамы, двери - все сам. Дом под крышу уже подвели. Конечно, помогали родственники».

Вот такой человек Алексей Назаров: много не говорит, а доказывает делом. Слово «не могу» от него почти не услышишь. Домосед, но дружеские отношения с коллегами по работе поддерживает. В этот раз юбилей как раз выпадает на рабочую неделю, Алексею Григорьевичу на вахту заступать, но он и не думал просить подмениться – работа есть работа. Тем более желания и привычки шумно праздновать у него нет.

Дорогой юбиляр! Поздравляем Вас с золотым юбилеем - такой прекрасной, важной датой! Впереди еще много лет творческих решений, открытий, возможностей добиться в жизни всего, чего можно пожелать, которые помогут Вам осуществить большой жизненный опыт, знания, а так же Ваша целеустремленность, деловитость, уверенность в своих силах. Разрешите пожелать Вам удачи и везения. Вы ведь и так все можете и со всем справляетесь, поэтому пожелаем Вам дороги к цели без препятствий. Быть мужественным и благородным, чтобы быть достойным любви и внимания близких и родных. Счастья Вам! Ведь неважно, сколько лет по паспорту, важно, насколько лет Вы себя ощущаете. Ваша молодая душа не дает Вам скучать, живите долго, радостно, и пусть судьба хранит Вас и всех, кто Вам дорог!

Ольга Бовыкина

30 марта 2013

Комментарии (0)