архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Жизнь на три пятерки

Жизнь на три пятерки

Жизнь на три пятерки

Пятого октября исполняется 55 лет Игорю Николаевичу Тюлькину, начальнику территориального отдела управления Роспотребнадзора в Вельском, Виноградовском, Коношском, Устьянском и Шенкурском районах.

Игорь Николаевич - человек в нашем районе известный. Более 20 лет он безупречно трудится на очень важном поприще сохранения санитарно-эпидемического благополучия: многие годы был главным врачом СЭС Устьянского района, а сейчас возглавляет отдел Роспотребнадзора, который объединяет несколько районов. Имеет звание «Отличник здравоохранения».
Родился Игорь Николаевич в Сибири, жил в Казахстане, закончил тогда еще Ленинградский санитарно - гигиенический медицинский институт. Служил в Плесецке в ракетных войсках. Такое вот сочетание настоящего сибирского характера и верности Русскому Северу. А еще он преданный сын, счастливый муж, любящий отец и дедушка. Активно увлекается спортом.
В день Юбилея Игорь Николаевич, несомненно, услышит еще множество прекрасных искренних слов в свой адрес от людей, которые его уважают и любят. Предоставляем такое право лишь некоторым из них:

Соболева Елизавета Григорьевна, общественный представитель Губернатора Архангельской области, депутат районного Собрания депутатов:

- Игоря Николаевича знаю давно, и пожелать ему в этот особенный день могу только самого доброго и светлого. Три пятерки жизнь ставит не каждому, и это не случайно.
Высокий профессионализм, интеллигентность, культура обращения с людьми, уровень знаний отличали его всегда, на любом посту. А еще он, безусловно, преданный муж, любящий отец и дедушка. Не допустив эпидемий, сохранять санитарное благополучие в лихие 90-е, было под силу не каждому. Игорь Николаевич со своим коллективом справлялся с не одной трудной задачей без паники, с применением знаний, науки, мастерства и опыта своих специалистов, спокойно и достойно. Он давно стал своим для устьяков, а теперь и для жителей Вельского, Виноградовского, Шенкурского и Коношского районов. Игорь Николаевич! Добра Вам и здоровья, спасибо за поддержку в принятии порой непростых решений во время совместной работы, за сбережение устьянских людей и особенно детей. Удачи, успехов, благополучия, здоровья родным и близким!

Коробова Анжелика Геннадьевна, Заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора в Вельском, Виноградовском, Коношском, Устьянском и Шенкурском районах.

- Игорь Николаевич проделал огромную работу для санитарно - эпидемической службы района. Под его руководством было построено комфортное каменное двухэтажное административное здание тогда еще ЦСЭН (центра сан.эпидем. надзора) в п. Октябрьский. До этого специалисты работали в неблагоустроенном деревянном здании в с. Шангалы. Соответственно, с улучшением условий работы улучшилось и ее качество. Я пришла в Центр, когда Игорь Николаевич уже был руководителем, и, без сомнения, могу сказать, что он является моим наставником. Я многому научилась у этого высококвалифицированного специалиста. Игорь Николаевич очень требовательный, ответственный человек. Его работа - дело всей его жизни, на работу он выходит и в выходные, и будучи в отпуске. При этом строгий начальник - это любящий муж, папа, замечательный дедушка, который души не чает в своей внучке.
Дорогой Игорь Николаевич, хочу сказать, что мы все Вас очень ценим и уважаем, и поэтому, поздравляя с юбилеем, желаем отличного настроения, крепкого здоровья, взаимопонимания с коллегами и родными, верной дружбы и искренней любви! Желаю Вам верить в собственные силы, крепко стоять на ногах, постоянно двигаться вперед. Пусть Ваш дом будет полной чашей, пусть в нем будет покой и благополучие, пусть любимые люди всегда будут рядом.

Харлашина Надежда Геннадьевна, Глава МО «Октябрьское»:

- Уважаемый Игорь Николаевич! Администрация муниципального образования «Октябрьское» поздравляет Вас с юбилейным днём рождения! Целеустремлённость и упорный труд позволили Вам достичь значительных успехов в профессиональной карьере, состояться как отличному руководителю. Мы очень ценим Ваши знания, опыт, требовательность, человеческую мудрость, личный вклад в решение задач по обеспечению развития территории и благополучия жизни жителей нашего поселения. Примите добрые пожелания крепкого здоровья, больших жизненных сил, радости и тепла в Вашем доме.

Буторина Лидия Валентиновна, депутат районного Собрания депутатов, председатель районного Совета женщин:

- С Игорем Николаевичем мы знакомы давно, еще с тех пор, когда СЭС (санитарно эпидемиологическая станция) размещалась в Шангалах на улице, где и мой родительский дом. Мы оба в ту пору были начинающими руководителями. Мой путь до работы и обратно пролегал через СЭС, частенько встречались по дороге, затем - совместная работа, участие в совещаниях, заседаниях, оргкомитетах. Всегда внимательный, корректный, принципиальный и вместе с тем, благородный и понимающий, готовый к поиску компромисса Игорь Николаевич очень быстро завоевал уважение среди коллег и жителей Устьян. И это не случайно, поскольку Игоря Николаевича отличает высокий уровень интеллекта, образованность, интеллигентность, широкий кругозор. Он – умный, грамотный собеседник с превосходным чувством юмора, решительный, мудрый руководитель. Внимательный, воспитанный, ответственный, любящий и заботливый сын, муж, отец. Надежный друг, талантливый человек. Уверена, что многие реализуемые в районе идеи принадлежат ему: даже если он не придумал их сам, то был самым главным экспертом, а, возможно, и критиком. Повезло Устьянскому району, что из далекого Казахстана прибыл такой замечательный молодой специалист, профессионал и человек.
Игорь Николаевич! Поздравляю Вас с юбилеем! Благодарю судьбу за знакомство с Вами, за Вашу поддержку и удовольствие от совместной работы и общения, за преданность своей семье, делу, которому Вы служите, за преданность Устьянскому району! Вами можно гордиться, Вас есть за что уважать, а это значит, что каждый прожитый год - значимый вклад в бесценную «копилку» Вашей жизни. Желаю здоровья и благоденствия Вам и Вашей семье, продолжения счастливой жизненной дороги. До 100-летнего юбилея ждать еще долго, но он обязательно наступит! Желаю Вам, чтобы это ожидание было радостным, активным, наполненным энергией, вдохновением и любовью! Чтобы все это время дорогие и близкие Вам люди, верные и надежные друзья были рядом! Чтобы хранили небеса Вас и всех тех, кого Вы любите! Удачи! Добра! Благополучия!

Воробьев Олег Васильевич, учредитель ООО «СоК «Малиновка», ООО «Деревянное зодчество»:

- С Игорем Николаевичем мы дружим более двадцати лет, в любой ситуации он всегда рядом, всегда поможет. Он из тех настоящих друзей, которые делают нас лучше и остаются верными, несмотря ни на что. Дорогой друг! Искренне хочу поздравить с 55-летием и пожелать счастья и здоровья. Хочу пожелать яркой, насыщенной интересными событиями, жизни. Встречать каждый день с радостью и удивлением, как в детстве, наслаждаться каждым мгновением. Жизнь прекрасна, и пусть она балует приятными событиями и позитивными эмоциями. Желаю море положительных эмоций, крепкого здоровья, бодрости и веры в собственные силы. И, конечно, огромную роль в жизни каждого мужчины играют работа, семья и друзья. Поэтому желаю профессиональных успехов, карьерного роста, настоящей мужской дружбы и семейного тепла!

Бардеев Василий Анатольевич, председатель Совета предпринимателей Устьянского района:

- Игоря Николаевича я знаю уже давно, неоднократно сдавал ему объекты, когда был начальником лесопункта, а познакомились еще в 80-х, когда работал главным механиком лесхоза. И вот за все это время, пока мы знакомы, Игорь Николаевич известен мне как порядочный человек, дисциплинированный и требовательный профессионал в работе. При этом ни капли зазнайства, снобизма. Хочется поздравить его от души с юбилеем, пожелать счастья, здоровья, удачи! Итогом пройденного пути явились эти «пятерки»: высшие оценки вполне заслужены Игорем Николаевичем - умным и ответственным, любящим и ценящим свою семью. Желаю преумножать свои таланты и успехи. Пусть грядущий год будет полон замечательных событий, встреч с хорошими людьми, успехов и везения!

Ляпина Маргарита Владимировна, бывшая заведующая отделом торговли администрации Устьянского района:

- Игоря Николаевича я знаю с 1983 года, с того периода, когда я стала работать в торговом отделе администрации. Приходилось часто общаться по поводу работы и с ним, и с его коллегами. Совместно проводились семинары с предпринимателями и работниками торговли по организации торговли, общественного питания и хлебопечения в районе. Знакомили их с новыми нормативными актами. Проводили совместные проверки предприятий, организовывали конкурсы, побуждающие к улучшению качества производимой продукции. Хочется отметить такие качества Игоря Николаевича как деловитость, справедливую требовательность к руководителям, принципиальность. Он - деловой человек. Без этих качеств в его работе нельзя, ведь он решает вопросы, касающиеся жизни и здоровья людей. Его предложения по организации и решению вопросов районного значения всегда были значимыми, емкими, конкретными. У Игоря Николаевича налажены доверительные деловые отношения с Областным центром стандартизации, метрологии и сертификации, а так же Роспотребнадзором, что помогает в решении многих вопросов для предприятий и организаций района. Искренне поздравляю Игоря Николаевича с Юбилеем, желаю здоровья, дальнейших успехов в работе, вдохновения и радости в доме!

5 октября 2013

Комментарии (0)