архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Жизнь нравится!

Жизнь нравится!

Жизнь нравится!

Как понять, что жизнь удалась? У всех это ощущение возникает от разных факторов. Александр Валентинович Барболин, встречая 55-летний юбилей, свое понимание нашел. Это когда все - семейные отношения, друзья, работа – нравится, приносит удовольствие.

Двор у Барболиных хорош даже зимой, а летом просто чудо как красив. Цветы, деревья, кусты – все ухожено и облагорожено. Недаром, в 2014 году их придомовая территория в с. Березник заняла почетное второе место в конкурсе по благоустройству. Александр Валентинович помогал жене навести лоск: сделал оригинальные клумбы, привез земли ­ взял на себя всю тяжелую мужскую работу. Он и по жизни ведет себя так, являясь опорой свой семье.
Уроженец Вологодской области, села Кич­Городок, он 10 лет живет в Устьянах. Сюда привезла любимая жена, которая в свое время попала на его родину по распределению. Сначала Александр Валентинович работал в охотхозяйстве, водителем­механиком. Потом возглавил автотранспортный цех УЛК, но понял, что настоящее его призвание – водитель. Сейчас трудится на вывозке леса в Устьянской лесоперерабатывающей компании ­ ему доверен новый сортиментовоз MAN.
Страсть к машинам, как и многие черты характера, у Александра Валентиновича от отца. Тот практически всю жизнь работал шофером в лесопункте Кичгородецкого лесопункта. Саша еще до армии окончил автошколу в Великом Устюге. После службы на Крайнем Севере устроился в сельхозтехнику, водил грузовик. Практически неделями находился за «баранкой», постоянно отправлялся в длительные командировки, даже в ближнее зарубежье. А на «районе» видного парня знали все. В 1980 году на танцах встретил устьянскую красавицу Ольгу, через год поженились. Сначала на свет появилась дочь Елена, через пять лет – сын Антон. К сожалению, из­за жесткого графика работы Александр Валентинович редко бывал с семьей. Зато теперь вовсю балует и дочь, и пока единственную внучку Вероничку.
Водительский стаж у Александра Барболина с 1980 года. «Жизнь на все категории выучила», ­ говорит он. Ну и в «начинке» автомобиля он разбирается, это «само собой». Не смотря на постоянную загруженность на работе, завел и личный автотранспорт. Чаще всего хозяин ездит в гости к родителям в Вологодскую область. Корни свои Александр Барболин не забывает.
Рабочий стаж Александра Валентиновича почти 40 лет. Он официально устроился на работу в пятнадцать лет, сначала, как сам говорит, «подавал кирпичи на заводе». И сейчас настоящий трудоголик – чуть ли не сутки может отдавать работе. Однако, и дому он уделяет должное внимание. Его он «довел до ума» вместе со свекром. Сейчас сам плотничает, если нужно. Очень он любит, чтобы все было идеально. За эти вот настоящие мужские качества – надежность, основательность, люди его уважают. В праздники телефон Александра Валентиновича разрывается от звонков – спешат поздравить друзья. И на юбилей соберется много народу.
На пенсию молодой юбиляр не собирается. Говорит, раз все хорошо, значит, жить можно! А без работы разве жизнь?

4 апреля 2015

Комментарии (0)