архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Жизнь, отданная школе

Жизнь, отданная школе

Жизнь, отданная школе

М. Волошин сказал: «Жизнь - бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!»

Вот уже 40 лет идет с посохом учительской работы Сергей Иванович Жаворонков, директор МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1». Тяжел ли этот посох? И да, и нет. Да - потому что работа слишком ответственная, а плохо работать Сергей Иванович не умеет. Нет - потому что это состояние души….

Только сильный, организованный и широко образованный человек может руководить современной школой. Сегодня директор школы - это организатор, учитель, воспитатель, стратегический менеджер, дипломат, конфликтолог, правовед, работодатель, ответчик, а также экономист, бухгалтер, санитарный врач, строитель, прораб… Все перечислили? Наверное, не все, потому что директор школы - это, как говорят в народе, «и швец, и жнец, и на дуде игрец».

Мудрость, принципиальность, способность чувствовать человека и ситуацию, уважение к личности, умение самый маленький росточек способностей превратить в урожай успеха целой школы - все эти качества вырабатывались, оттачивались и закалялись Сергеем Ивановичем на протяжении всей педагогической деятельности.

За годы работы в школе сложился высокопрофессиональный, творчески работающий педагогический коллектив. Именно поэтому выпускники школы успешно конкурируют с ребятами из городских школ, становясь победителями и призерами предметных олимпиад и спортивных состязаний различного уровня, поступая и заканчивая самые престижные средние и высшие учебные заведения.

Сорок лет назад Сергей Иванович определил педагогику делом всей жизни. И не ошибся. Отдавая всего себя любимой работе, он получил заслуженное признание. В его багаже звание «Почетный учитель», многочисленные грамоты и благодарственные письма различного уровня, диплом победителя областного конкурса «Лучший директор школы 2011». Имя Сергея Ивановича внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». В канун 40-летия педагогической деятельности в адрес Сергея Ивановича из аналитического центра Правительства Российской Федерации поступило Благодарственное письмо «За достойное место в образовательной отрасли страны».

Уважаемый Сергей Иванович! Мы поздравляем Вас с замечательной датой в педагогической деятельности и Днем рождения! Желаем здоровья и успехов в любом начинании! С уважением, от имени коллег В.А. Волова, Л.П. Шапкина, а также все Жаворонковы

6 июля 2013

Комментарии (0)