архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Жизнь только начинается

Жизнь только начинается

Жизнь только начинается

В День Победы свой 65-летний юбилей отметила замечательная женщина, педагог, музыкальный работник Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции - Бадина Ольга Константиновна.

Родилась она в Костромской области в большой семье: шесть девочек, и все певуньи. Ольга Константиновна вспоминает: «Родители работали в школе, музыку очень любили, и нас научили петь и танцевать. Первый раз выступила на сцене в 3 года с песней «Петушок, мой петушок». По окончании 8 классов в 1964 г., тогда мне было 15 лет, хотела поступить в кулинарный техникум, там без экзаменов принимали. Но получила комсомольскую путевку в Галицкий педагогический колледж. Экзамены вступительные сдала, особенно покорила комиссию, когда стала петь. Поступила на музыкальное отделение». О
льга Константиновна отработала музыкальным руководителем в педагогическом колледже в городке Шарья Костромской области 14 лет, в 1982 году перешла в детский сад и трудилась там еще 24 года.
В 2006 году Ольга Константиновна переехала в п. Октябрьский и устроилась в Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. В коллектив влилась очень быстро: тогда ей было 57, но нам всем она показала, что в этом возрасте жизнь только начинается.
Очень жизнерадостная, позитивная, активная, динамичная, Ольга всех заражает своей энергетикой. Редко какое мероприятие в Центре проходит без ее участия. Дети очень любят своего педагога, ведь с ее помощью многие приобретают первый опыт в пении и танцах.
Коллеги уважают и ценят Ольгу Константиновну за ее душевное тепло, внимание ко всем без исключения, за ее по-житейски мудрые советы.
Вот уже 46 лет наша именинница проявляет себя в педагогической деятельности на очень высоком уровне. Имеет медаль «Ветеран труда», в 2005 году получила грамоту Министерства просвещения РФ, немало у нее областных и районных наград.
Весь коллектив ЦППРК от души поздравляет Ольгу Константиновну с юбилеем. А эти слова исключительно о ней:
"Никто тебе 65
По виду и не сможет дать!
Ты просто чудо - хороша,
Красива очень и свежа!
Кто сказал, что только в сорок пять
Можно быть особой интересной?
Может просто и в шестьдесят пять
Молодость проснуться и воскреснуть.
Стоит только нам на Вас взглянуть,
Сразу все становится вдруг ясно:
В обаянье можно утонуть,
И в глазах столь добрых и прекрасных.
Вам желаем бодрости в душе
И большого крепкого здоровья;
И не стоит слушать Вам уже
О годах и старости злословья".

17 мая 2014

Комментарии (0)