архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Золотая свекровь

Золотая свекровь

Десятого февраля моя любимая свекровь будет отмечать свой юбилей - 55 лет! Мне хочется рассказать об этой удивительной женщине.
Вера Алексеевна Низовцева родилась и выросла в д. Задорье.Семья была большая - отец, мать и 11 детей! Вера родилась шестой. Очень часто она рассказывает нам о своём детстве. Было тяжело, но старшие дети смотрели за младшими, все друг другу помогали. Наверное, оттого она и выросла доброй и работящей женщиной.
После 8-го класса девочка Вера уезжает в Шангалы, получает образование повара и едет в с. Строевское на практику, а потом и работу. Конечно, бегали на танцы, но не в Строевской клуб, а в Едемский. Говорит, в Едемском музыка живая была, а в Стревском - пластинки. Вот в один из таких зимних вечеров в 1982 году молодая Вера знакомится со своим будущем мужем - Валерой. Осенью они играют свадьбу и она переходит работать в детский сад с.Березник нянечкой. Жить решили в совхозном доме в д. Задорье. После нянечки Вера Алексеевна переходит работать поваром всё в том же садике. Годы идут... Друг за другом рождаются их сыновья - Саша, Алёша и Виталик.
После садика была ферма, потом телятник, а потом и школьная столовая. Чуть более десяти лет Вера Алексеевна отработала поваром в школе и ушла на заслуженный отдых. Но и на пенсии ей некогда скучать! Моя свекровь воспитала трёх достойных мужчин, которыми, действительно, можно гордиться. У неё уже 4 внука, которые живут рядом, и внучка - в Северодвинске. Такой отзывчивой, доброй, работящей и честной женщины я ещё не встречала. Всегда поможет, всегда подскажет, всегда примет и обогреет своим теплом. У нее я многому научилась и учусь до сих пор. По-настоящему золотая свекровь! Родная, милая моя мама, спасибо за то, что ты есть!

Татьяна Низовцева  

11 февраля 2017

Комментарии (0)