архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Что любят англичане?

Что любят англичане?

Что любят англичане?

О том, что англичане все-таки больше любят мясо, чем овсянку, и они, как и мы, отдают предпочтение треске и картофельному пюре, будущие повара 15 и 27 групп «Устьянского индустриального техникума» узнали на внеклассном мероприятии «Кухня Великобритании».

Как и что любят есть британцы своим одногруппникам рассказали Попов Дмитрий, Петров Иван, Ипатова Анастасия и Хорышко Виктория.

Красочная презентация Светланы Кононовой познакомила всех с традициями чаепития.

Затем все увлеченно осваивали правила сервировки стола салфетками, но никто не смог превзойти в креативности и аккуратности Бесчаснову Анастасию.

Три команды соревновались за звание лучших знатоков британской кухни. Конкурсная программа оказалась непростой. Участникам нужно было не только перевести английские пословицы о еде и угадать загадки о продуктах, но и показать знание традиционных английских блюд и и х рецептуру. Не только знание кулинарных секретов и английского языка, но и чувство юмора помогло стать победителями команде «Британские пельмени»

Мероприятие понравилось всем, оно стало не только познавательным: вкусным завершением стало чаепитие с кексами и печеньем, приготовленными с помощью Алены Нестеровой под руководством преподавателя Трофимовой Татьяны Дмитриевны и мастера Пачиной Елены Ивановны. Организаторами мероприятия стали преподаватели Трофимова Татьяна Дмитриевна и Высоких Ирина Петровна.

28 февраля 2015

Комментарии (0)