архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Образование Экзамены сданы

Экзамены сданы!

Экзамены сданы

Как отмечают в Управлении образования администрации МО «Устьянский район», итоговые экзамены устьянские выпускники сдали не хуже, чем в прошлом году.

Если не считать обязательных предметов – русского языка и математики, то самым популярным у выпускников по­прежнему остается обществознание: больше половины ребят выбрали его для сдачи. Далее идут физика, история, биология. Меньше всего будущих абитуриентов интересовала литература ­ (3) и география ­ (2 человека).

Впервые в экзамены по иностранным языкам внедрено новое испытание – «Говорение». В Архангельской области ЕГЭ по английскому языку выбрали более 500 школьников.

В Устьянах сдавать письменную часть решились 5 человек, устную ­ четыре. Дело в том, что письменные задания приносят ученику не более 80 баллов, но те, кто хотел получить дополнительные 20 баллов, выбирали еще и устную часть.

Выпускники проходили испытание с помощью компьютера и специализированного программного обеспечения: за 15 минут надо было прочитать текст, задать вопросы, описать картинку и сравнить два изображения.

Экзамен по математике также разделился на два уровня сложности: базовый и профильный. На пересдачу при таком раскладе отправилось всего 9 человек. Максимальные 84 балла по математике набрал выпускник ОСОШ №2 Глеб Чесноков.

4 июля 2015

Комментарии (0)